Toshiba SATELLITE C670-188
• экран 17.3"
• процессор Intel(R) Core (TM) i3-2330M @ 2.20Ghz
• память 4.00Гб
• видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M
просто уже начала сталкиваться с проблемой нехваткой ресурсов своего старого ноутбука.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите подойдет ли этот ноут бук для работы в фотошопе и лайтруме 5.3 ?
Не слушайте их.
Подойдёт.
Я работаю на фотошопе 32 на который не выделяется более 4х Гб оперативной и мне этого хватает.
Если вы собираетесь делать меттпеинтинг, то нужна техника помощнее (видеокарта тут не главное. Более важна опретивная и процессор) .
У меня вообщед 15.6 дюймов и частота 1.8
Подойдёт.
нужно памяти больше, 4 гб будет тормозить
более старые версии ПО ставь, что подходит по описанию железа. и все будет пахать.
работать будут, но скорость может огорчать. шоп, если не принципиально, можно использовать более ранние версии, у них запросы поменьше.
зы. i5-3570K с 8Гб (16). лайтрум 5.3 более-менее нормально. ps cc с небольшими файлами работает нормально, с крупными и многослойными - может притормаживать. с 3д и видео еще напряжнее. 90% делаю в ps cs3 (летает на ура).
вот странный подход, старого ноута не хватает, что мешает купить нормальный системник с хорошим монитором, а ноут брать к клиентам как "на показать портфолио" ведь стационарный системник при той же цене в разы производительнее, вместо 4-х гиг можно взять 8 и оставить возможность дорастить позже до 16-32
Слабоват.
4 гига -это дохлятина , -для нормальных RAW файлов с современных камер, этого мало ,- придётся сразу менять на 2 Х 4 =8 (больше он не потянет) . Быстродействие ядра тоже маловато. О экране лучше вообще промолчу ...Соглашусь с Оракулом Magistr , -брать ноут для обработки фото по меньшей мере глупо . Для этих целей стационарные банки используют, а не мобильный портатив.
Экран мелковат. Глаза испортишь.
Работать будет, но при пакетной обработке может тормозить!
мне нужны баллы
С фотошопом думаю ок все будет
процессор слабый. шуметь (греться) будеть сильно. у меня был коре и3-хххх отдал и купил новый ноут с и7 пашет хорошо (пока не могу писать литыницей))