Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие ошибки Вы видите в этом портрете?

Прекрасный портрет! Если сами снимали - то поздравляю. Все грамотно выстроено. И свет и цвет. Может многовато воздуха . Но это дело вкуса.
Talgat Mukushev
Лучший ответ
Игорь Дамницкий Конечно сам:)Спасибо:) Думаете сверху резать надо?
все ок....
Андрей Гу-Шу
Излишняя проработанность камня отвлекает. . к чему он тут вообще - утяжеляет левый край фото.
И чересчур много джемпера (или как это правильно называется)
Главное то тут лицо, взгляд. . А остальное незакончено и обрезано. . камень - от чего? руки и какие то действия жесты - где? Правильно сказали - много воздуха. Взгляд бродит и ничего кроме глаз не ловит. .

Всё исключительно личное ощущение без претензий на истину..
Oybek Azimov
Симпатичный мальчонка, замечательная резкость, прекрасное фото. Ошибка, на мой взгляд, в том, что это фото делалось в помещении, т. к. фон на заднем плане выглядит неестественно. То ли это фотошоп, то ли просто имитация природы. Освещение сзади настолько мощное, что ушко малыша просвечивается как стеклышко
и сразу видно, что свет не от солнца. Но мальчик - просто куклёнок!
Игорь Дамницкий Вы ошиблись....фото сделано на улице,на заднем плане крона дерева(без какого либа фотошопа:)), а освещение это солнце:)
ошибок нет, родство прослеживается....))
Искал-искал - не нашел ошибок! ++++++++++++)))))) !!!
Руы Тілес
А глаза у него твои, однозначно!
Какой уже вырос красавец.
Скоро от девчонок отбоя не будет, хотя может уже?; -)))

Пы. Сы. убери верхнее пятно и можно распечатывать и в рамочку на долгую память.. .
что у папы руки хорошо растут =)
Aleksandra Tairova
близко
Настя Родина
У модераторов всегда превосходные фотографии.. .

P.S. Я прав?
Карина Глоба
Игорь Дамницкий К сожалению не прав:)
Наталья Иванова А ещё у них всегда превосходные вопросы и ответы:)))
А должны быть?
Ошибок нет! +10!
Жанна Хватова
Не сказать, что это удача, просто хорошее добротное фото.
Вчера смотрел.. . Сегодня.. . Нравится.
задний фон - размыто а так все гуд
Aleksey Narushev
Игорь Дамницкий Так что с фоном то не так?
красотень! и еще бокэ красивое ( пусть оно уже всех достало))
Tatyana Gavrilova
Дим, а полковник Мартин прав - посмотри как он перевернул фото.. . Я не могу сказать, что ты где-то ошибся, но в его интерТРЕПАции картинка лучше смотрится...
Typhuk Meh
Классно. Честно. Я не фотомастер, я фотосмотритель :) И задний план самое оно. А мальчишка вообще чудо. Вот не хочется со страницы уходить .
сыно?))))))))))
Alim M
Сергей Игнатенко Дык, невооружённым глазом видно ;)

Вот он какой стал!! ! Лапуля!
Дим, как все тут в последнее время выражаются: ЗАЧОООТ!! !
Я украла и перевела в ЧБ и ...
ничего не отвлекает от ЭТОГО ВЗГЛЯДА!! ! Завораживает!
Игорь Дамницкий Зачем крала то?:) Я бы и так прислал:)
Никаких
хороший снимок ...качественный .. и размытый план тут в тему ..
Этот эффект (эффект размытости заднего плана) достигаеться путем установки большой диафрагмы.
На хорошую камеру снимали !!!
Рауан Купиев
Я не вижу .
Это Сегодник младший ?

Зачот!
КЛАСС!!!!
Игорь Дамницкий Это средний:)
Много фона, я бы покрупнее скадрировал, и эмоция на лице получилась с легким испугом...
Светлое пятно сверху.
а мне мвсе нравится
Larisa Kotelkin
очень красивое фото, живое и настоящее а главное естественное.
На мой взляд грубых или явных ляпов нет, отличный портрет! единственное мне кажется не ровная вертикаль, если ориентироваться на камень
скадрировать бы пониже, но каждому свое
ой.. . и прада вот кто-то перевернул фото, так лучше смотриться...
gorizont zavalen ahaha)
vce otli4no
An
Ann
Очень хорошо, разве что можно было бы попробовать взять более крупный план.
Anvar ))))))))
Хороший портрет! -)
кстате, Sergey Breev в чом то прав
может не должна но получше смотрится когда камень справа
Не совершенное фото, но явных замечаний нет.
слишком много фотошопа. научитесь правильно пользоваться фильтрами.
брови исчезли. подбородок сливается с шеей. из мальчика сделали гламур какой-та.
теневой рисунок вообще пропал
Zamira *********
Отлично. :)
Кружочек, верхний, глаза РЕЖЕТ, его-бы притемнить.
ИМХО при таком кадрировании следовало бы руки сложить на груди или на поясе.. . Отрезаные руки не есть гут. Ну я бы еще в 3 четверти повернул бы мальченку.. .
А качество достойное....
Сергей K
...пацана бы хорошо по пояс снять..
А мне все нравится.
Ошибок основных две.

1. Сверху взяли очень много - плохое кадрирование.
2. Нужно подсвечивать контуры лица если нет нормальной вспышки.
Я конечно не знаю о чём тут все эти 50 комментариев - НО, мальчик выглядит плоским.
Подсветите глаза - будет гораздо лучше.
Очень хорошое фото и мальчик миленький! (а про задний фон не слушай)
Игорь Дамницкий Почему же не слушать?:)))
Ошибок родителей не вижу! Значит всё хорошо!:)))
все отлично
А мне нравится.
Хороший портрет, всё выдержанно.... СУПЕР
Sweet Baby
стена должна быть справа.
На папу похож :))))))))
А задний план как размыт!!!! Ой, как размыт!!!!:))))))))))))))))))))))))
ну норм вроде