Что за аппарат? Что за вспышка? Каковы конкретные условия съёмки - общее освещение, фон, одежда человека, которого Вы фотографировали, расстояние съёмки? Где сама фотография, которая Вас не устраивает?
Без этой информации корректно ответить на Ваш вопрос не получится.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
что в фотоаппарате , деффект какой? когда фоткаешь со вспышкой, лицо белое как пятно((( вот прям не знаю что делать.
А силу вспышки нельзя регулировать програмно?
Рассеиватель на пыху нацепи и опытным путём подбери нужную экспокоррекцию.
купи никон D3 и светосильный объектив и снимай себе без вспышки (шутка) , или просто послушай Владимира Матушкина и Андрея Субача и снимай в raw формате потом редактором обработаешь, но от сильного пересвета на лице и он не всегда поможет.
Попробуйте уменьшить мощность вспышки. В настройках должна быть такая функция.
Не снимай на черном фоне.
Делай точечный замер экспозиции.
Вводи поправку экспозиции и мощности вспышки.
Наконец, снимай с внешней вспышкой, направленной в потолок.
Делай точечный замер экспозиции.
!| M(Adi) |! [Froм '|'@1@$]
И еще: не снимай человека с близкого расстояния.
Если вспышка поддерживает TTL проблема решается помочь, если нет желания на рассеиватель и в потолок или еще куда в заднюю стенку
Это проблема встроенной вспышки. Она находится рядом с объективом и направленна также. Вот и "слепит". Я думаю, что надо подбирать более светлый задник.. . Или попробовать уменьшить мощность вспышки (она должна регулироваться в меню).
с близкого расстояния человека не снимай
убавь контраст, у меня всегда так)
Вячеслав Дьякин
Правда?И где его убавить?
Фильм "Звонок" смотрели?? ?
В общем это характерные признаки...
Ирина Осорина (Трунова)
ахахах=))))жжешь))))