Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему все такое желтое? фото

б.б?Кстати, как установить б.б. вручную на olimpus 330 (если кто знает)?Сами фотки не ахти какие. Это просто проба качества )))
Желтый цвет дают современные натриевые светильники! Поэтому Ваши фото, особенно первое, выглядят вполне натурально илим близко к этому. Если это действительно проба качества, то что вам мешало сделать несколько дублей при установке разных режимов ББ: авто, даже солнечно или пасмурно, лампы накаливания, и вообще все режимы ББ, какие имеются в Вашей камере. По опыту знаю, что при сложном освещении лучшего результата можно добиться, устанавливая, казалось бы, нереальный в конкретном случае ББ. Конечно, это зависит и от возможностей самой камеры и ее ПО. А вот как установить ББ вручную по белому листу, не знаю. Не приходилось прибегать к этому, скажем, профессиональному методу! Не было необходимости!
Андрей Загрузей
Лучший ответ
как ББ установить - это ты мануал читай. не у всех тут твоя модель олимпа. а вообще, можно купить насадку на объектив, для замера ББ. очень удобная вешчнадевается вместо крышки объектива и никаких запар с белыми, бумажными листочками
Ardak Mirzagaliev
Лена Русева Привет Игорь!
Про ББ сначала... на своём олике Е-500 я выставляю в ручную ББ не поверите... документ WORD открываю белый лист или сероватый и все дела!:) так скать, Ноу Хау маё)) Автор вопроса пускай попробует так, отлично выставляется ББ

А это про скутер по ходу дела , парюсь в очередной раз((( Какой скутер луДше 4-х тактный или же 2-х ? Напиши тока в кратце, если в курсе дел этих.
Потому что баланс белого выставлен неправильно. Свет от ламп накаливания, действительно, желтый, но глазом (из-за того, что темно) он воспринимается как белый с ненасыщенным синеватым оттенком. В данном случае беде легко помочь, например, применением охлаждающих фильтров в Фотошопе.
Желтуха!:)) ) ББ крути!:)))
фотошоп
Nazira Nazira
Игорь Оксенчук ну что вы. никакого фотошопа ))) вопрос в том, как фоткать в таких условиях чтоб не вышло все желтым.
потому что у фонарей свет желтый
про цвет не скажу, а фотки мне понравились, интересные...
а помоему реальные фотки...
на компе в фотошопе бб выставить . фотографировать белый лист и скоректировать по нему
Подбирайте баланс белого. А как это делать смотри инструкцию.
Дима Бурсак
красиво!!!
Игорь Оксенчук Правда? Вот уж не ожидала. Я спрашивала, почему вышло так плохо. ))
Спасибо.
ночь