Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Чем зеркальные фотоаппараты отличаются от проффессиональных?))
Зеркальный это тот фотоаппарат, в котором через зеркало в видоискатель попадает изображение, т. е. фотограф видит в точности то, что попадет в кадр. Следовательно речь идет о технологии. Профессиональные аппараты так называются потому что они рассчитаны на более жестие условия эксплуатации, длинные серии снимков и т. д. , то есть речь скорее о надежности конструкции.
В общем тем же, чем литры от метров.
Зеркальный фотоаппарат может быть любительским или проФеССиональным.
ПроФеССиональный аппарат может быть как зеркальным, так и не зеркальным.
Анекдот в тему:
Прапорщик говорит солдату-разгильдяю: "Будешь убирать дорожку от КПП и до обеда".
Анекдот в тему:
Не, у профессиональных больше понтов, а зеркальные удобнее при съемке.
ТОчно тем же, чем сотовый от мобильника.
ничем...
не правильное деление. фотоаппараты бывают зеркальными и дальномерными. а вот профессиональными могут быть как первые так и вторые. хотя чаше профессиональные как раз зеркальные. а отличаются профессиональные от любительских более точной оптикой и затвором. это самое дорогое в фотоаппарате. плюс на профессиональные аппараты можно устанавливать сменные объективы светофильтры бленды кольца чего часто лешены любительские.
Александр Шишов
На "зеркалки" начального уровня можно и фильтры цеплять и бленды и объективы менять, хотя они ещё не профессиональные. Например Canon 450D, Nikon D80. А лИшены такой возможности "мыльницы".
обычно профессиональные камеры и есть зеркальные они самые лучшие давай 10 баллов
тем же, чем помидор от трактора. помидор красный, а у трактора двери наружу открываются
ничем
Мало чем!:)))
Внутри зеркальных фотоаппаратов находится зеркало, а в нутре профессиональных сидят профессионалы
Тем же, чем мягкое отличается от тёплого.
это вроде одно и то же!
Тем что проффесиональные это болие обширная тема чем зеркальные.
Вот Рита как все шутят. Я тоже хотел пошутить. Не буду.
Лет 20 назад фотоаппараты были любительские и профессиональные.
Профессиональные подразделялись на дальномерные и зеркальные. НО! в отличие от любительских у них была СМЕННАЯ ОПТИКА. Вот и вся разница.
В принципе эту градацию можно проследить и сейчас, о разница довольно условна.
Главное профессионализм в сознании и в подходе к работе...
Знаешь такой анекдот:
- А в чем разница между двумя этими мобильниками?
- В том что вот это фотоаппарат, а это Мр3-плеер.