Фото-видео техника, темы, жанры съемки

А должен ли быть смысл у фотографии (в принципе у любой).

Миша Свиридов
Если Техническое фото, то должна быть чёткая фиксация происходящего в момент съёмки.
Если Художественное, ..сами догадаетесь?
Мансур Наврузмамадов
Лучший ответ
поиски глубинного смысла - это зрительская опция, а када снимаешь, над смыслом не задумываешься, искусство панимаешь
Чем больше в фото смысла, тем ближе оно (при условии технического совершенства) к профессиональной и художественной фотографии.
Чем меньше смысла - тем быстрее скатывается к понятию говнофото.
Все что делает человек обязано иметь смысл.
Наталья Шилова
а он и есть, если фотография не из корзины
смысл всегда разный. Кто-то просто приходит, чтобы получить красивые фото, кто-то хочет обыграть интересный образ, также есть репортажная съемка, для того, чтобы запечатлить мероприятие
Илья Анацкий
Да, разумеется. И лучше, если этот смысл, я бы назвала это сюжетом, будет выходить за рамки "здесь был Вася". И важно, чтобы кроме сюжета еще присутствовал вкус.
конечно. хотя в большинстве случаев его нет. хотяя... к приемру в фото на паспорт он и не нужен. не знаю даже, как на самом деле)
Должен, не должен... Он всегда имеется, даже если фотограф сам этого не хочет. Тока разный.
тут уже на любителя и профессионала
Дима Дейнеко
а он там в любом случае будет. Просто в 99% случаев, он никому, кроме снимавшего и снимавшегося не ясен
Согласен с ЭЛИС.
думаю каждая фотография должна говорить сама за себя, а не придумывать ей смысл, порой высосанный из пальца
запечатляются моменты жизни)
(*missis Ales*) ...
нет что вы. . зачем.. . зачем ваще фотать
смысл должен быть иначе зачем она вообще нужна то?