Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите фетиш фотографов можно старых можно современных. У кого можно поучиться?
О как судьба то вас скрючила :) Известных, типа Нобуйоси Араки, Питера Эшуорта, Криса Белла, Гюнтера Блюма, Джона Дитриха и прочих сами найдете, яндекс с гуглом вам помогут, я договорился. Научить - тут, как говориться любой каприз за ваши деньги. Любой, кто снимает в этом жанре - имеет свою цену, за которую можно договориться. Вот только, что-то мне подсказывает, что для работы в этом жанре - нужен или богатый заказчик, который платит, а фотограф исполняет. Или же эти фотографы сами занимаются подобным. Иными словами - или становитесь извращенцем и вливайтесь в их тусовку, или же приготовьтесь платить моделям достаточно приличные деньги.
Ксения Руснак
Спасибо, отличный ответ =)
Учиться следует не жанру, а мастерству. Если умеешь обращаться с камерой и видеть свет, если фантазия и образование не сдерживают творчества, то снять что угодно не проблема. Один достойнейший портной по фамилии Гриншпан (у него учились мэтры мужской моды СССР) как то сказал - Какая разница на кого и что шить? Вы - портной, а ткань всегда была и остается тканью! Глядя на чужие работы можно только копировать. При чем копии всегда будут хуже оригинала. Ибо если исполнитель превосходит образец, то ему уже никакие образцы не нужны. Творчество - это извлечение из себя. Если в вас этого нет, то.... вобщем где то правильно написали. Или все покупать, или вариться самому.