Фото-видео техника, темы, жанры съемки
фокусное расстояние моего объектива 18-55mm,новый нужен только лишь 18-55 или можно любой 18-...например 18-50,18-200?
Камера совместима с любыми объективами Canon EF, в том числе, с Canon EF-S. Какой выбрать конкретно, зависит от личных предпочтений. Если любите снимать в каком-то одном жанре, то выбирайте специальный тип объектива. Тот, что был, считается не особенно мощным, но вполне универсальным, подходящим для любой любительской съемки.
Объектив всегда выбирают исходя из того, какой диапазон фокусных расстояний Вам необходим, а этого никто, кроме Вас, решить не в состоянии.
Если Вас китовый объектив не устраивает качеством изображения, но устраивает по диапазону фокусных расстояний, то ищите объектив ВЗАМЕН, т. е. с похожим диапазоном ФР, но с лучшими оптическими характеристиками. Например - Тамрон 17-50/2,8.
Если же Вас не устраивает именно диапазон фокусных расстояний, то надо определится, каких именно ФР Вам не хватает и потом искать объектвы с данным ФР.
Но в любом случае гнаться за большим диапазоном ФР (за большой кратностью зума) не стоит, ибо чем больше диапазон ФР, тем более универсален объектив, но тем хуже его оптические характеристики. К примеру, Ю тем же ультразумы типа 18-200 по своим оптическим свойствам не далеко ушли от хороших мыльниц-ультразумов.
тебе можно любой.
млин...) )
разрешаю любой... .
даже не 18-...
разрешаю любой... .
даже не 18-...
Для чего нужен?
Возьмите аппарат, сходите в крупный фотосалон, если продавцы не жлобы, то дадут поюзать на месте любой интересующий вас обьектив. Да и подскажут если что.