Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как ВАМ кажется лужа снимок портит или что...

Поле со снежком зеркально поверни, слева смонтируй и ужми формат кадра.
Будет дивно.
=)))))))))))))))))
Будет дивно.
=)))))))))))))))))
Татьяна Игоревна
Матерелизовать свою мысль "могёте"?
Лужа не в тему, однАзначно. Но лето на даче для Вас не прошло даром, это факт
похоже на коллаж или на фоне фотообоев, но это просто впечатление
Инночка Пескина
Эффект от вспышки. Даёт плоскость картинки. Вот поэтому и не люблю вспышку без дела использовать. Стоит отключена по умолчанию. Вот когда действительно завышается выдержка так, что с рук шевелёнка будет. То да!
чуть
Глаза с женщины быстро прыгают на лужу. Всё, центр уже не интересен. Интересна лужа, начинаю рассматривать в ней плавающие льдинки, потом дальние деревья и только потом опять женщину. Это я вам путь своего взгляда нарисовал. ИМХО. У других он может быть другим
Татьяна Игоревна
Ваше видение мне понятно!Спасибо за подсказку!
ну вот... зачем я узнал про лужу, терь только на нее и смотрю
Алино4Ка Загадка
Да она просто полярна светлому в центре кадра,поэтому и притягивает(фактически это грязь в кадре в прямом и переносном смысле),это ошибка при композиционном построении.
Не портит. Даже интересно.
А мне понравился вариант автора!! !
Там, где без лужи одно снежное поле - как в студии на фоне фотообоев, извините.
Конечно портит, это второй центр композиции который отвлекает от главного, тоесть задник должен работать на передний план (женщину), а он сам вместо него!!!
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Конечно много зависит от названия, вот если такое придумать-может лужа (был хотя бы ледок... ) и "заиграет".Как говорит один мой знакомый художник (по аналогиям своего творчества), фотографию сначала надо придумать, т. е. придумать идею и поставить цель: "А что же я хочу этим снимком выразить, чтобы меня поняли! "Когда есть четкая идея (даже пусть и сразу не до конца понятная) тогда выбираются средства (аппарат, экспозиция, условия съемки), возможности-погода, свет, антураж. декорации, время съемки (это если они натурные), сам объект съемки.
Все усилия и затраченное время окупаются, когда знаешь, что ты хочешь!
Не каждую свою фотографию можно показывать другим, их много бывает просто проходных.
С цифровой техникой не нужно считать кадры и экономить на каждом. Снимайте больше вариантов одного сюжета, будет что выбрать и с чего кадрировать.
Лужа снимок портит).
верно, лужа восхитительна, перетягивает взгляд на себя. .
придётся выбирать: или лужа или красивый портрет!
а, может, попробовать "размыть" лужу - затуманить фон?. .
Аида Сыздыкова
вот что у меня получилось..
жаль, конечно, лужу..) зато акцент вернулся на спутницу!
и осень осталась на фото..

не хватает порося в луже и деревенское фото удалось бы.
Да, взляд сначала падает на лужу, а не леди!
мда.. . снмок портит ваще весь этот странный фон.. . неужели не могли место посимпатичней найти, но лУжа это просто фииииниш....