Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Внешняя пыха для Canon 500D. Если взять NISSIN? Что можете сказать? Нет возможности платить 16 - 20 т.р. за CANON.

Объектив у меня 85-1,8. Подойдёт ли NISSIN DI-622 ? Обязателен ли TTL? Посоветуйте пожалуйста.
На ФотоРу METZ 48 AF-1C CANON всего 8800 стоит, но так это пыха, а не моргалка.. . Стекло у Вас хорошее - не экономьте на пыхе - придется платить дважды!! ! А потом деньги появятся прикупите метц58, а сороковку ведомой для подсветки фона оставите для портретов.
Станислав Б.
Лучший ответ
Я вообще поражаюсь ценам на пыхи. Стоят как сама камера! Полнейший дурдом! У меня пыха "norma" с советских времён. Стоит 3 копейки, если сравнить с ценами на современные пыхи. Снимок сделанный пыхой за 20 штук ни чем ни отличается от снимка сделанного Нормой.
Canon 500D очень не любит сторонних производителей, если покупаете не родные вещи лучше тестить перед покупкой, вот самый дешовый вариант, там есть и Canon 430II http://pleer.ru/_18883.html
Макс Нечаев
NISSIN вроде как делает тормозные системы. для хонды, для многих мотоциклов японских.. .
колодки на хонду ставил, выглядят в точности как родные, только противовибрационных пластин в комплекте нет - нужно отдельно покупать. все ок было, отбегали положенный срок.
а пыхи не пробовал...
Вот почему многие хотят купить подешевле да по говённее.. .
Не жалейте бабла господа и будет вам счастье!
Султан Амутов
ТТЛ обязателен если ты будешь ставить пыху на камеру, ниссин не бери, они с радиосинхронизаторами не работают (вдруг потом стробизмом увлечешься).. .
ниссин то он хороший, , сборка нелпохая, светоловушка есть.. .
возьми метс.

И КСТАТИ! 430 II можно за 8-9 найти - новые
Nauriz Smetullaev
хотела взять ниссин.. . но 5500 подозрительная цена бля хорошей пыхи