Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что делать если на фотоаппарат нет резьбы под бленду? ДА и вообще объектив выдвижной!
Посмотри, как снимают киношники, - у них вместо бленд шторки. На мыльнице в качестве шторки вполне сойдёт ладонь руки, преграждающая солнечные лучи к передней линзе объектива.
Купить такой, где есть.
тубус из бумаги, прижатый резинкой для денег - просто и со вкусом :)
Подбери по наружному диаметру, а при выключении снимай, в чем проблема ?
Так у большинства фотоаппаратов нет резьбы под бленду...
Возьми черн картон прикрути скотчем и не мучайся
мы уже разговаривали на эту тему. . тут важнее, что бы линза была чистая, ну и прямые лучи солнца не палили. . все остальное не страшно.
Да ни хрена. приклей к корпусу цилиндр из чёрного картона и будет тебе счастье))
а чем вызванна такая необходимость в бленде? Вы что постоянно снимаете с боковым солнцем?
На такой объектив только скотчем можно картон прикрепить.
берёшь пластиковый стаканчик чёрный или тёмно коричневый и вперёд
////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////
стаканчик что ли обрезать не можешь?
да не очень эстетично но действует не намного хуже фирменной
можешь скотчем приклеить
ну либо как вариант
возьми чёрный матовый картон и сделай из него, гениальности тут особой не надо
стаканчик что ли обрезать не можешь?
можешь скотчем приклеить
ну либо как вариант
мог бы и марку указать
а так
аминь
сам эпиз... бол
а так
аминь
сам эпиз... бол
с таким фотоаппаратом жизнь не имеет смысла. делать нечего, придётся топиться.