Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Прошу профессионального взгляда на мою фотку!

Увы, профессионального внимания на такой снимок мало. Профи скажет - Брак! Проходной кадр. В урну !
Вам нужно было коренным образом изменить параметы освещения, съемки, дабы получить хотя бы некое качество и смотрибельность. К съемке нужно готовиться и продумывать все. Здесь, например, нужен был другой фон и менять его нужно было ДО съемки. Как и свет, как и экспозицию.
Rinat Kanayev
Лучший ответ
идея неплохая... .
с реализацией дело хуже...
Пару дней назад тоже пыжилась со своим Тамроном получить цветок крупным планом
а для этих целей нужен другой обьектив-макрик, фикс -100 или 200
вот тогда все скажут-да, да, да...) )
а как ты фотаешь и где должен свет быть-дело твое... только ты ведь знаешь, что хочешь получить... .
хотя варианты пробовать стоит всякие..
Шолпан Калжан
мдя.. дельный совет.. объекты хотя бы целиком фоткать:)
Сергей Попов
Основной недостаток фотографии - свет не с той стороны (контровый) .
Нужно было освещать этот цветок (переставить на другое место) , а не загораживать им свет, идущий от окна.

Вот одна из моих первых - тоже не идеал) ) (Да, простят меня ребята из органов по борьбе с нелегальным оборотом нарк. средств)
..Здесь свет: солнце с-лева - с-зади
Фотоаппарат Canon powershot sx100 is. Диафрагма: F/5, выдержка: 1/320 Фокусное: 265мм-при пересчёте на 35мм кадр
по моему прекрасная фотография, композиционно снято хорошо. Единственное что бы я добавила это резкость на первый цветок. но это легко поправимо. А так, в идеале, хорошо было бы этот же первый цветочек полностью в кадр или уж если его резать, так чуток больше, см на 2, чтобы линии были диагональный.
Natalija Starovojtova
отражение не в тему, фон - другой, чветок не весь - огрызок, цветок плоский - освещение...
Кать, не слушай никого. Тут профи нету, все любители с дешевыми зеркалками )))) Если самой фото нравится, то зачем тебе чье то мнение? И конечно, выставленные для примера собственные цветочко-шыдэвры, затмят твою работу на раз ))
Не грызите глубоко. Минус здесь самый явный один. Нет достаточной резкости. Катерина, снимайте лучше подальше от объекта, а потом кадрируйте. И вариантов будет больше. И главный объект будет в резкости.
Aleksandr Mihaylov
свет лучше поставить сбоку что бы был объем.... и не кадривать так что бы цветы смотрелись огрызками
Maria Kim
Первое, что бросилось в глаза-свет не с той стороны... И я бы чууууть-чуть резкости добавила) А так хорошее фото)
Весьма приличный Фаленопсис да..!)
да точно пока не фотограф
Обыкновенная фотка на макро... ничего особенного.
Angel Lonely Где Вы макро увидели?