Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотография-это ремесло или исскуство?
"Фотография"- это раздел в интернете нынче.
для кого как, одним искусство, другие просто зарабатывают на хлеб, для них это стало ремеслом.
ремесло :))))
мдя.. за деньги ремесло.. за большие деньги соответственно искусство:))
ремесло с редкими проблесками искусства.
Это - рисование светом. А уж кто как им пользуется - дело личное.
Для кого - ремесло, для кого - искусство, для кого - способ самовыражения, для кого - способ сохранить память о событии, а у кого-то возникают вопросы, подобные Вашему. :)
Иногда полезно немножко подумать. ;)
Если кратко, то искусство от ремесла отличает наличие таланта (столяр- краснодеревщик тоже ремесло, однако не каждая табуретка в музей попадает):)
И ремесло и исскуство.
Для меня... увлечение.
В 99% процентов случаев это трагическая комедия.
если для себя - искусство, если выезжаю на коммерческую съёмку - ремесло...
Искусство. но и не любая фотография подойдёт под это определение
ремесло-зто производство изделий с применением личного мастерства умельца, связанное с ручной работой
Конечно, искусство. У каждого фотографа одно и тоже лицо будет выглядеть по-разному.
Фотография это искусство, но как и любое другое искусство его иногда низводят до уровня ремесла. Всё зависит от человека занимающегося этим, художник и поэт ли он, или ремесленник.
Несомненно искусство..
Сколько людей - столько мнений, это ваш единственный ответ.
ремесло-когда фотограф снимает всех по шаблону (например, иногда в дет садах и школах)
и искусство... наверное в остальных случаях
Хорошие фото - это искусство.
Искуство )))
это личное восприятие объекта, который фотографируешь. сделаешь красиво-искусство, сделаешь красиво и продашь-ремесло.