Фото-видео техника, темы, жанры съемки
купил фотоаппарат на буденовском, а он мне не понравилсяю. могу ли я его поменять на другой или забрать деньги
Я ж говорил, что надо покупать на Ворошиловском...
Нет, не можете.
Точнее, только с согласия магазина.
Можете, если продавец согласится.
Продавец имеет полное право не принимать такой товар.
Фото-видео техника попадает в категорию товара, не подлежащего возврату в случае надлежащего качества.
Нет.
Был вчера еще один халявщик, собирался 2 недели фоткать, а потом сдавать назад камеру. А мы-то, лохи, за объективы и камеры деньги по взрослому отдаем, навсегда практически...
сабельку возьми))) раз на буденовский
К счастью, по закону вы не имеете право его вернуть. (Я не продавец фототехники :) ) Просто те магазины, что без проблем принимают обратно в течении 14 дней, в конечном итоге отыгрываются на покупателях, продавая им бу технику по цене новой. Пример тому - салоны сотовой связи.
Нет.
Только, если окажется бракованным.
Конечно. У вас две недели на обмен или возврат товара. Главное не повредить и не потерять чеки и документы.
По закону фототехника возврату не подлежит. При Вас проверяли его он был исправным, вышли из магазина всё лавочка закрылась. Если Вам удасться доказать его брак, то тогда это другое дело. Выход один: продавать из рук на базаре за меньшую стоимость. Прежде чем покупать, нужно было обойти магазины с фототехникой и поспрашивать продавцов. У вех мнение будет разное. Для себя сделать правильный вывод - это не так уж сложно. На этот счёт поговорка: видели глаза, что брали, чтоб вы повылазили.
К сожалению на усмотрение продавца, если не ошибаюсь фототехника не подлежит возврату....
Всегда можно обменять или собрать деньги