Фото-видео техника, темы, жанры съемки
что не так? как можно было снять лучше? нужна ваша критика =)
Стоит ли внимания этот портрет?

...тут у многих людей мониторы не предельного качества и потому половина кажется проваленной. Она есть, даже в этом покоцаном формате.
Так что, помимо некоторой ошибки с освещением при сьёмке, есть и некоторая небрежность в обработке исходника .
К сожалению, здесь непонятна (для меня) сама идея такого светового решения и поэтому не ясно - донесена она до зрителя, была ли она вообще.. . по мне - строгость и графичность кадра предполагают более серьёзное выражение лица...
Билли Бонс в ж. р.
какой нить отражатель справа повесить - простыню ту же. . а так на терминатора смахивает
или на ту которая с косой..
Коврофото всегда достойно внимания.
неплохо, но с тенями перебор.
+много места слева от девушки и совсем мало справа от нее.
лично мне нравится все. я обычно таких придурков, которые начинают говорить, что половину лица не видно и т. п., не слушаю. главное мои ощущения. зачем делать как все? делайте как вы считаете нужным. ваша голова, ваши идеи, а остальные пусть катятся
Садиров Нурлан
Это точно!!! фото супер)
Такой наппельбаумановский свет вполне имеет право на жизнь, но в чем разнотык - такому освещению не соответствует веселое жизнерадостное выражение лица модели. Да и кадрирование царапает взгляд.
Лошадку напоминает в таком ракурсе. Не есть гуд, пусть лучше голову поднимет и улыбается не так. Плюс свет показывает только пол-лица.
Что не так? Вы про кадрирование, композицию, тональный баланс, зрительный центр слышали когда нибудь? Вам бы следовало поучиться эстетике изобразительного искусства, а так же изучить хотя бы основы свойств и применения света в ИЗО. А то вы завибрировали от эмоций и нажали кнопку. Вам казалось что вышло чудо. Но эмоции - лишь частные впечатления от реальности, но не сама реальность. Эмоции остались, а картинки нет....
слишком глубокая тень половины лица. . по другому был бы свет, или поворот головы, может и оправдано было бы такое освещение. хотя оно больше для мужского лица подходит. . ну и левая часть лишняя, а с права добавить желательно. Опять же, это личное восприятие)
Лицо пересвечено. Модель симпатичная.
не нравится
Тень съела половину лица, смотрится неестественно
Кадрировать в квадрат и ...класс
Нормально, но лучше было бы с вертикальной кадрировкой, чтобы убрать левую тёмную часть.
Немного подсветить часть лица, которая в тени.
Фон тогда уж чёрным совсем сделать - сейчас там ни то, ни сё.
Кадрирование не нравится, ибо лицо упирается в край кадра - лучше модель сместить влево.
Фото хорошего качества, но мне кажется, что лицо не должно исчезать ...лучше бы левая часть была затемнённой.. .
Я люблю чёрно-белые т. к. на мой взгляд они передаёт естественность ...
Но тут "не хватает" хотя бы левого глаза) )
(Мнение любителя)
Борис Золин
Где Вы качество хорошее увидели?
Представляете себе исходник?
Если для портфолио модели- хорошо, если для портфолио фотографа- средне так.
Модель красивая
Супер фото
Девушка симпатичная, а снято ка кто не очень.
Полностью согласен с Герман Греф
да вполне нормальное фото. но я бы немного посветлее затемненную часть лица сделала. Но есть еще вариант. Можно скосить под то что все так и задуманно. в мире фотографий это прокатывает. ЭТО видение фотохудожника.
P. S. Тут больше половины людей пишущих комментарии вообще к фотографии никакого отношения не имеют. так что будте осторожнее. не ко всем прислушивайтесь
Борис Золин
" Тут больше половины людей пишущих комментарии вообще к фотографии никакого отношения не имеют."
В отличие от Вас?
как то неестественным попахивает... извините, если что..
Мне нравиться:)
хорошая фотка1