Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вам эти фотографии в техническом плане?

вторая неудачная в плане позирования, в последней тесно. а так : молодец. +5
Слава Федоров
Лучший ответ
2я сверху снята, в результате девушку сплющило.. .
если пожмотничали фон вниз спустить, то нужно было прошопить пол и убрать границу фона. .
3я надо было фон подсветить, а то получилось, будто вырезано и вклеено на темный фон, и помягче тени.. .
4я неудачное кадрирование.. .
а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо))
Если под технической стороной понимать попадание в фокус и правильную экспозицию - то все нормально. С ракурсами, композицией и светом - очень все неоднозначно.
Желтенькие, и кадрирование на первой и последней странное.
Максим Чанов
Абсолютно никак
Alexander Maier
очень много недочетов, писать лень, да и некогда.
Олег Петров
я бы посоветовал снимать с большего расстояния длинным фокусом и быть внимательнее, на первой чей то нос всю малину испортил
Помоему кадрирования нет. Всё что в кадр поместилось.
1- ну. Стандартное, подготовка.
2- Поза, какая-то неудобная. Зачем такой блик света на ноге? Тянит к себе внимание.
3- Тень от носа.. . Лучше стараться таких длиных теней не делать.
4 - Отойти подальше. Надо было.
Вторая и последние фотки довольно интересные.

На первой кто то влез в кадр. И много лишнего. Сложно проследить суть много отвлекает.

Третья - очень жесткий свет.

В четвертой кадрирование не понравилось, уж очень много обрезали.