Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мне 14, можно ли как-то заявить о себе в плане фотографий?

Относительно недавно начал заниматься фотографией. И сразу же возник вопрос : можно ли о себе как-то заявить?
Когда будут достаточно хорошие фотографии, выставляй их на сетевые конкурсы, только не дебильные общеупотребительные а серьезные. И второе - у производителей камер всегда есть клубы, там достаточно серьезные фотографы и конкурсы. За хорошие фотографии можно и гранты получить, а уж скидки на профессиональную технику еще проще.
Олег Коробов
Лучший ответ
... для начала попробуй получить хотя бы нейтральные отклики на свои фотографии здесь.
Однажды к Моцарту явился некий молодой человек и попросил того научить его писать симфонии. Моцарт ответил, что в его возрасте лучше начать с чего-нибудь попроще, например, с сюиты. "Но вы же в моем возрасте писали симфонии!" - возразил молодой человек. "Да, но я никогда не спрашивал, как это делается" - ответил Моцарт.
Вот с тобой примерно то же самое. Если у тебя есть опыт и талант, то заявляй сколько хочешь. А если нет, то и забей на это дело. А возраст тут совершенно ни при чем.
Евгений ....
Евгений Иннокентьев Отличная мысль)) Согласен. Поменялось мышление за это время и понял, что искать короткий путь вообще не по-творчески, да и не интересно) на дело не забил)
Вы бы показали здесь, чем хотите заявить о себе"в плане фотографий".Может и нечего заявлять.
Можно. Но остается не ясным.
- стоит ли?
- и если заявишь, то какое это будет заявление? Я лох с фотоаппаратом?

Печально, что сразу же у тебя возник этот вопрос, а не вопрос как научиться фотографировать.
Marina Sterkel
Возраст тут вообще не при чём. Но желание фотографировать не должно ведь основываться на желании заявить о себе. Я так думаю, что как и любое другое творчество, фотографию можно разделить на фотографии для себя, и фотографии для всех. Фотографии для себя - это личное, для себя и ограниченного круга людей. Фотографии для всех - это то, что хочется показать всем людям. но это ведь не с целью заявить о себе. а с целью показать людям мир или изменить отношение людей к миру
Денис Щеглов
Евгений Иннокентьев Спасибо огромное за ответ! Согласен с вашими словами) На самом деле, заниматься начал для себя, мне это правда нравится. А это просто побочный вопрос, скажем так, который возник у меня, да и наверное, возникал у всех в начале пути. Сам же я думаю, что что-то действительно стоящее у меня будет получится ещё не скоро, если быть реалистом, ну а так как внутри мен, подростковый максимализм всвязи с тем, что я подросток, то такие вопросы будут возникать ещё не раз)
Нет.
Без вопросов, начинаешь сейчас и ВЕРОЯТНО (я говорю: «вероятно» - потому что, это совершенно не факт) лет через 10 научишься делать хорошие картинки, без претензий на известность.
А по поводу заявить... это папарацци, снимающий звёзд в обычной жизни, или фоторепортёр, снимающий горячие точки и важные политические события. Чтоб начать заявлять - свадьбы, но там столько народу, попробуй пробиться.
В общем, ДЕРЗАЙ!
Mr Karim
Евгений Иннокентьев Хех, спасибо) На самом деле, заниматься я начал этим для себя. А это просто вопрос, который у меня возник)
Выкладывай их в инстаграм, там может появиться своя аудитория и подписчики.
ждем !
Ну, так покажи пару лучших снимков, пусть будет еще не заявление, но хоть узнаешь, стоит ли с таким багажом о себе заявлять или лучше таки учиться и не смешить людей.
Сергей Устинов
Я заявил в 8 лет.
Mrt Mrt
Если живешь в городе с небольшим населением, до 300тыс, то можно через группы вк (местные)
а что такое план фотографий?
Лилия Лилия
в перфоманс
Sabo Kenzhebekov