Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как получить наилучший результат при съемке в клуьбе со встроенной вспышкой?

Рассеиватель. Или я неправильно настраиваю вспышку, или я не знаю что....результат плохой Отражатель. Подскажите как сделать устойчивый отражатель своими руками
чтобы сохранить освещение ( атмосферу клуба, как ща лУбятЬ говорить) - лучше вообще использовать светлые стекла и нешумящие камеры, тогда и пых не нужен буит.
но в любом случае - внешнюю пыку надо, ну и рассеиватель к ней. а уж из чего смастерить - хз (да и не стоит оно того и результата не получишь и пыху загубишь)
__
_Настюха _
Лучший ответ
Отключить встроенную вспышку - самый лучший результат.
Александра *****
Я использую китайский аналог "ведра" от Гэри Фонга, ИСО 400-800 (в зависимости от активности объекта, бывает и до 1600), выдержку 1/4-1/30, диафрагму закрываю на одно-два значения от максимально открытой (4-5.6), синхронизацию вспышки по задней шторке. Мощность пыха - 1/8-1/2.
Лупить с отражателем в потолок ИМХО бесполезно (обычно потолок чёрный) . Если с выдвижной карточкой в лицо - так проще тем же ведром воспользоваться. Либо сделать аналог "лопуха" (в интернете ищется на раз) .
В общем, надо просто поэкспериментировать. Однозначных рекомендаций нет.
Иван Хлебников
Ничего путного тут не придумаешь. Как ни старайся, все равно будет говнофото.
светосильный объектив купите !
Елена Цыганова
Александра ***** Например, какой? :)
Елена Цыганова f 1.2 -1.4 -1.8))

да и без вспышки всякой ))
ничего нету сложного, просто сфоткаете в ручном режиме, по разным настройкам, главное не закроете ДИАФРАГМУ, РАБОТАЕТЕ ВЫДЕРЖКУ. Просто я не знаю, какой аппарат у вас, надо было хот какую то фотку здесь показать, и я видел ошибку и подсказал