Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что приделать к встроенной вспышке, чтобы свет рассеивался, фотографировать девушку на расстоянии примерно 3-4 метра!

Я знаю что нужно внешнюю вспышку.. но пока нет возможностей!
Makarenko Daina
При дистанции в 3 - 4 метра нужно коррекцию вспышки толкать к плюсу на полную и, возможно, поднимать чувствительность матрицы. Я, на Пентаксе, ещё двигаю в высокий ключ. Самый простой, надёжный и эффективный рассеиватель - тубус упаковки фото плёнки молочно - белого цвета. Вырезаешь продольный паз, надеваешь на вспышку, закрываешь крышкой

Максим Алтунин
Лучший ответ
сделать самодельный рассеиватель из фольги, бумаги и скотча.
можно просто из бумаги.
Алла Дяговец
Роман, начнём с теории - Ведущее число = расстояние × диафрагменное число при ISO 100, далее - Так, ведущее число в 20 метров означает, что фотовспышка способна обеспечивать нормальную экспозицию на расстоянии 10 метров при диафрагме f/2 (20 = 10 × 2). Для того же ведущего числа при диафрагме f/8 нормальная экспозиция будет получена на расстоянии 2,5 метра (20 = 2,5 × 8).
Теперь может поймёте ответы Дмитрия Лебедева и Магистра и при этом Вы ещё хотите на неё рассеиватель пристроить, который и без того малое расстояние сократит раза в три.

С.
С.а.т.а.н.а .....
ведущее встроенной вспышки 12, при диафрагме 5,6 китового объектива максимальная дистанция на которую она пробъет без светорассеивателя 2,1 метра. с светорассеивателем и того меньше, повезет если влияние вспышки будет заметно на 1,5 метра
Юлия Ахмадиева
белая бумага + скотч. сделай колпак и одень на вспышку, поможет рассеять свет, хотя объема на придаст (((
Ольга Ольга
3-4 метра.. .
Приделать прожектор, наверное.. .
Встроенной - заплющите девушку...
Ainura Sagyndykova
Странное и одновременно абсурдное желание - снимать девушку с 3-4 метров со встроенной фотовспышкой. Ничего хорошего не получится. Неужели задача состоит в том, что бы хоть как то снять? Или это будет моментальная съёмка против её желания?
Можно купить три галогенных прожектора по 150 Вт и один галогенный прожектор 500 Вт или два по 150 Вт и два по 500 Вт и пару удлинителей (разветвителей) - на всё уйдёт не более 1000 рублей. Светорассеиватели можно сделать из обычной офисной бумаги для принтеров. Этого вполне хватит, что бы нормально осветить передний план, задний фон и даже небольшую контровую подсветку сделать и получить очень приличный результат. И с балансом белого (ББ) никаких проблем не будет, если все лампы будут одинакового типа (галогенные).