Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Обычный сюжет, обычный снимок

но почему так щемит сердце, когда видишь неприкаенных стариков, мерзнущих на улице? Увидев меня с фотоаппаратом, бабулька стала закрываться рукой. а потом и вообще ушла.... Ну, и чтобы был вопрос - правильно ли скадрировано, не много ли пустого пространства?
Если учесть, что всю выручку такие бабули сдают и места вперед расписаны, то пространства много.. .
Первый шикарно, а на втором чуть раньше бы, чтобы люди мимо проходили, ИМХО ессессно))
Катя Кузнецова
Лучший ответ
Наденька Дронина Ох, не знаю, Паша, не знаю....Конечно, есть профессионалы, и я их узнаю в лицо, и они перемещаются с рынка на набережную, в зависимости от времени года и дня недели... А тут....:-(((
ну чисто если считать как постановочно как жанровое фото ТО не ахти неправельно на мой взгляд на двух фотках эта бабулька просто теряетса в пространстве !!!на первой фото это главное витраж окно и надпись рекламы и где то в нижнем углу потерялась бабушка .. вторая фотка тоже самое - огромная фотка три девки и маленьким пятнышком бабушка !! надо было либо подойти ближе и снять так как надо крупным планом либо совсем не фотографировать )))
мое мнение такое )))
Марина Блюдик
Вообще, нищенство довольно прибыльно.
Vitia Slivenco
Наденька Дронина Предлагаешь подумать о трудоустройстве?
На мой взгляд МАЛО пространство. Цель была подчеркнуть слабость, одиночество и беспомощность старушки. В первом удалось на все сто, во втором на мой взгляд слишком много отвлекающего на кадре. Так что моё мнение первый - можно чуть чуть больше пространства, хотя и так на пятёрку, второй, в корзину..
Fuck You
...обычный лучший ответ
На счет стариков - обидно что государство счетает что люди на пенсии и так обойдутся . А фото судить не могу - я не фотограф.
Наденька Дронина Чтобы судить о фото - не надо быть фотографом, достаточно сказать "нравится - не нравится" )))))
Фотограф сумеет рассказать, ПОЧЕМУ ему не нравится. Или нравится, но это бывает намного реже :-))))
Первый впечатляет !
пространство много ..не видно драматизма (раз щимет сердце). А вообще если такая реакция на неприкаянных стариков, это сигнал жалости к себе, боязнь оказаться в какой либо ситуаций, в которой не найдёшь решения и боязнь застрять на одном уровне .а то и вовсе деградировать. Стоит задуматься о себе.. о своём состояние и чувствах.. прежде чем судить о внутреннем миру других людей. А то так можно застрять ..боясь упасть вниз, и боясь расти наверх потерпев неудачи
Здесь нет пространства, здесь просто пустынно холодно!
Юрий Юрьев