Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Наконец-то обстрелял свой телевик. Нужны советы, загляните и поучите пожалуйста? Вопросы внутри)))
Первое! Две веточки справа-отвлекают или нет? Второе! Фон! Как он? Стоит ли поджать диафрагму? Туточки 5.6(предел) Всмысле, стоит ли фон делать более просматриваемым или уже достаточно. И вообще, как вам мой первый выстрел(на самом деле их было штук 15)(постоение кадра и т д.
Ух-ты! Поздравляю!
Если фон сделать более резким- будет излишняя детализация, сливающаяся с главным объектом, каша. Ветки в данном случае лично мне не мешают, т. к. ближняя к птице идет параллельно спине, а не втыкается в нее.
Мне все нравится в общем)
Екатерина Просененкова
Александра! Мне ваши отзывы ценны. Видел ваши снимки по миру(которые вы выложили). У вас есть чему читься. Спасибо вам!
Красавец ! :)
мое мнение - не мешают, поскольку позади птицы.
зы. да, вот это детализация.
Хорошо сойка получилась. Мне нравится.
Екатерина Просененкова
Конечно70-300, крышняк едет, футбол паралельно смотрю. Бляц***й спартак играет.
Нормально
По мне - так немножко бы приглушить насыщенность
Веточки конечно в глаза бросаются, но скорее из за неуравновешенности некоторой композиционной - справа больше резких объектов чем слева. Может быть урезать слева до квадрата например
Да... Пора отказывать девушкам и ехать снимать птичек и белочек.
С удачной обновкой, коллега!
Екатерина Просененкова
Спасибо, Михаил! Про отказы девушкам-я б сказал, что одно другому не мешает. Мне то точно. Ходил на фото-охоту с женой. Она была мой наводчик. Всё вокруг видит. Дятла мне минут пять показывала, пока я его нашёлв ветвях сосёнок. Во зрение!!!

Нормалёк, но не оригинально.
Екатерина Просененкова
Лёш! Смысл вопроса был-как получилось, то есть правильно ли я учусь? А банальность? Да фиг с ней))) Научусь хорошо пользоваться техникой, будем искать шедевру))))
Всё отлично.
очень достойно вышло,
на всякий случай дополнительная информация, - у этого объектива максимальная разрешающая способность на диафрагме 8
Екатерина Просененкова
понял, спасибо)))
Не буду оригинален, Валера - снимок получился! И получился очень объемным! Сложилось все - удачный свет, хороший момент, правильная ГРИП. Респект!
Екатерина Просененкова
Виктор! Спасибо. Самому понравился снимок, но чувствую, что могло быть лучше. Загоняла меня сойка по лесу, всё время против солнца ставила. ..и не давала обойти. Ответы некоторых моих знакомых(и твой обязательно) для меня очень важны! Они как бы мне путь прокладывают. Но расслабляться не буду. Начало, скажем, есть)))))
и мне нравицццца
мне нравится
Екатерина Просененкова
Я тоже раньше слюнки пускал, глядя на такие снимки. Будет и у вас такой, обязательно, главное желание. Удачи вам))))
без комментариев----Шикарно
Здорово вышло.
Вот такой вариант выигрышней, как у BossaNova
Екатерина Просененкова
Да, по науке фотографии именно такое расположение правельнее, я просто об этом забыл)))
Фото - класс, а модель не даёт возможности долго раздумывать и ходить вокруг да около
Екатерина Просененкова
Да уж! Всё время ставила меня против солнца! Как будь то понимает что или наоборот не понимает))))
когда же я куплю себе нормальный фот.... мечтательно сказал Он.. .
пока про веточки не прочел и не замечал их. а сейчас сказали, сижу и думаю "мешают ли нет? "...О_о
не мешают короче!
фото нравитсО
не мешают короче!
фото нравитсО
1) Веточки вполне уместны, без них было бы скучнее.
2) Если подожмёте диафрагму, то птичка начнёт теряться в фоне.
3) Весьма достойный "выстрел" )))
Здорово! Зажимать дырку точно не нужно! =) Еще бы у Никиты, поучиться повышать резкость для экрана! В свою очередь, могу порекомендовать хороший экшен.. .
http://www.bfoto.ru/sharpness.php
P.S. А что за телевик?
http://www.bfoto.ru/sharpness.php
P.S. А что за телевик?
Андрей Власенко
А чо у меня учиться то, я пользую способ Паши Косенко, правда, слегка его модифицировав. Но и в оригинале он очень хорош...
Екатерина Просененкова
Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED Экшен посмотрю, спасибо!
Красота !
Классно, а какой именно объектив?
Екатерина Просененкова
Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED
птица резкая, с какого фотоаппарата это сделано? ветки вообще не мешают, самое главное это птица!
Екатерина Просененкова
Никон D5000 80-300
Екатерина Просененкова
70-300, чёт клинануло))))
Хорошо, и фон, и птиц в тему...
Хороша птаха!!!!
Снимали на Nikkor 70-300 VR? Хорошая линза. . Кадр хороший.
веточки не отвлекают. . Фон нормальный. Диафргаму в пределах 5.6-7.1 самое то для 300 мм..
Екатерина Просененкова
Да, именно им)))
M 999 Kpm
Хороший зум.. очень..
Мой любимый походный для Nikon D3s..
Резкий (если надо), боке отличный, легкий...
Только зумируйте его не слишком быстро - насосет пыль, как пылесос. Меняйте фокусное расстояние не так быстро.. Тогда сенсор (точнее его фильтр) будете реже чистить. Хотя и это сегодня не проблема... и побольше Вам удачных кадров !
Мой любимый походный для Nikon D3s..