Фото-видео техника, темы, жанры съемки

каким глазом вы смотрите в видоискатель?

без разницы, все зависит обстановка и случаи.
Ираида Тилемзейгер
Лучший ответ
А я з переляку при съёмке закрываю обои глаза.
Вот вопросик! И, действительно, какова ценность для тебя этой информации?
Предположим, большинство смотрит правым глазам. Ну?
Или левым. Ну?
Хм.. . А есть какая-то причина смотреть НЕ правым? :)
Левша левым
Правша правым
Остальные как придётся
E34 Vabank
Жанна Игнатьева не факт, бывает и так и так....
третим глазом )))))) иногда я ваще ни каким не смотрю тока слушаю биппппп фокуса )))))))
Олег Манаков
Правым. Максим, а что даст тебе эта информация?
Андрей Ширяев
я - правым, дочь - левым (она левша)
Полина Рысь
смотрю левым- правша. иногда открываю правый чтобы контролировать обстановку или элементарно не йопнуццо.
Катя Беркутова
Чаще смотрю левым, он у меня видит лучше. Это с детства, когда острота зрения правого глаза была 1.
обоими, ну не сразу.. . разумеется :)
Саша Дятлов
Я не смотрю в видоискатель
Смотрю левым. Для меня стали откровением мысли выше, что это зависит от "рукости" :-))
Артем Колотвин
Переученный левша - смотрю левым, жена левша - смотрит правым
Смотрю правым - правша, кстати он видит в минус) , левый в плюс, жена правша - но смотрит левым
Инна Митракова
левым
Левым. Правша. Когда начинал, думал, что так меньше носом в монитор тыкать буду..)))
Ромик84 Ромик84
обеими))
Я тоже левым-левша.
Втя Змей
правым он у меня лучше фокусируется
Смотрю левым, правый не закрываю
правша)
правым !
Левым, правша.
Urko Kop
смотрю правым, по этому под левым больше морщин!!!! а если снимаю в студии, то под конец съемки левый глаз не может сам закрываться (видимо мышцы слабые) то приходится рукой закрывать....
Елена Борисова В студии а монитор нормальный не судьба присоедить к фотегу? Вы же в студии.
Сергей Михненко Если потратить минут 5 и потренироваться, можно не закрывая "переключать" зрение на один глаз, и второй закрывать не надо будет.
левым. правша:)
Lenka Sakharova
Я правша, смотрю левым )
правым))
Dasha Gugunova