Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Профессиональный фотограф - что у него должно быть на вооружений окромя хорошей камеры ?
ну там например знания фотошоп , что ещё требуется ? Ну понятно что знания всех фишек профессий, что ещё ?
главное настрой и работать с душей и удогольствием и тогда все получится!
Главное мозХ
да ничего. только чувство прекрасного. посмотри 35photo . ru
посмотри на кэнон 400 или 450д. там люди настоящие шедевры на
камерах начального уровня делают...
Кассовый аппарат с хорошей такой и вместительной кассой, впрочем, по нонешним временам и это лишнее.
Плоская бутылоча коньячку или виски за пазухой:)))
клиенты и лайтрум.
гыгы.. главное заказчики:))
Мозг.
моск:)
опыт ёпт
Кадровая сторона ("кадры решают всё"). Варианты:
1. Помощник
2. Руководитель
3. Спонсор
4. Связи
5. Консультант
6. Художник-дизайнер
7. Веб-мастер
8. Другой фотограф или целое объединение фотографов-единомышленников (тогда просто помощник не нужен)
Неплохо и студию, лабораторию, офис, свой фотомагазин по продаже фототехники и оказанию фотоуслуг (печать и т. д.) .
Да и небольшой научный центр - тоже неплохо.
1. Помощник
2. Руководитель
3. Спонсор
4. Связи
5. Консультант
6. Художник-дизайнер
7. Веб-мастер
Портфолио на платном хостинге.
мозг, мозг, мозг и как результат - идеи)))
У профессионального фотографа окромя хорошей и дорогой камеры обязательно должна быть на вооружении дубинка, чтоб можно было от хулиганов отмахиваться
Виктория Ланцева
дубинка низя, а монопод можно;)
главное что бы костюмчик сидел....
ко всем вышеперечисленным ответам добавить можно только одно -терпение ))))
Думаю тут и аппарата крутого ненадо... талант нужен и терпение.
А шедевр можно сделать как на Смену 8м так и на дорогущие Никоны Пентаксы и Кеноны....
1) необходимые аксессуары, т. е. фильтры, внешняя вспышка, штатив, объективы на разные виды съемок и многое другое;
2) теоретические познания, опыт и талант;
3) и ассистент, имхо)