Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что должен уметь профессиональный фотограф? ответ фотографировать не в счет. (это скучно да и так понятно)
уметь: 1. обращаться со своей аппаратурой, знать ее возможности 2. найти красоту в любом человеке или хотя бы что-то интересное, характер, и раскрыть это 3. самое главное - уметь общаться с моделями или клиентами, так, чтобы сделать процесс съемки взаимно приятным, 4. уметь пользоваться светом - любым, с которым он работает, знать законы физики, касающиеся распространения света 5. уметь составить устный либо письменный договор с клиентом или моделью, чтобы не возникало потом противоречий и недоумений - кто, кому, когда и сколько должен, т е сроки, количество снимков, обработка, формат и т д ну и 6. фотошоп, лайтрум
Должен уметь сделать профессиональные снимки в любых условиях, без каких либо оговорок.
деньги зарабатывать..
Максим Ведищев
деньги сейчас зарабатывают и кнопконажиматели....
профессионал - человек, владеющий профессией. В данном случае, фотографией полного цикла - от подготовки до отпечатков или файлов. Так вот тот, кто (плевать, как он это делает) имеет достаточно заказов, чтобы не заниматься другой работой, может смело считаться профессионалом. Снимать он может на мыльницу на автомате.
Максим Ведищев
хотя тут тоже не все верно.. я не профессионал а совсем новичек и заказов у меня много потому что цена копеешная.... но в сумме неплохо выходит....
должен уметь ловить момент
Считать.
Максим Ведищев
что деньги?))))))))))
уметь подать свои работы чтоб заказчик заплатил по максимуму
думать мозгой
Ерлан ****
мммммм. сразу в дамки хочешь?)))))))))))
Должен уметь сдерживать себя.. . Выслушивая здешние вопросы...
Максим Ведищев
ну дак не сдерживай! здесь много тупых вопросов.. отвечай че накипело...)))))
иметь вкус! Иметь фантазию! и чтоб в каждом фото была своя изюминка.. Это слишком творческая профессия. И любить её надо, в первую очередь..
Выполнять работы более скучные и менее понятные
хороший фотограф должен уметь отличать хорошую фотографию от барахла.
Максим Ведищев
ну в первую очередь он должен научиться не снимать барахло...))))