Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите как настроить лучше Nikon D3000,чтоб фотографировать людей на природе? Про настройку поподробнее пожалуйста.

дЫк.. .
Инструкцию-то в туалет спустили, что ли?... Или предлагаете её здесь перепечатать? Между прочим, там неплохо расписаны основы фотодела, либо, как уже сказали, читаем (а главное - вникаем) в учебники по фотоделу. Благо, что сейчас найти в магазе или в инете что-то типа "Фотография от А до Я для чайников" - не проблема. Перепечатывать по 200-300 страниц текста лично у меня желания нет.
В принципе, можно коротко сказать, что при съёмке с хорошим освещением и получения боке, нужно открыть диафрагму, но нужно будет уменьшить ИСО и выдержку (чтобы не пересветить кадр) , либо "поиграть" с зумом, НО.. . Слова диафрагма, ИСО, выдержка и прочие Вам о чём-то говорят? Именно для понимания этих терминов Вам и придётся прочитать не один десяток (а то и сотню) страниц...
Сергей Чернов
Лучший ответ
Это где то так же, как настроить рояль, что бы сам музыку сочинял и качественно её исполнял. Что бы получались хорошие фото, нужен хороший фотограф.
Ту так, природа вечер тучи мелкий дождик. . люди в болоте. . на природе.. комары.. , Пустыня жара дикое солнце ни облачка +40..люди на природе помирают от жажды..., Снег мороз. . горы. . природа люди лезут в гору.. . и т. д. и т. п..., куда уж подробнее..) ) Купи книгу по фотографии, а лучше пяток по разным темам пейзаж, портрет. . и т. д. или интренет Хоть Зенит хоть Никон. . всё одно
Включите портретный режим и снимайте. Если во время подвижных игр - спорт режим ( в глубокой тени могут появляться шумы !).
Игорь Хен
диафрагму закрыть! и снимать, зайди камне и смотр, и в мои роботы, и у меня d 3000
Alyona Dyukareva