Фото-видео техника, темы, жанры съемки

подскажите! у меня Nikon D3000 ночью фоткаю вылазят адские пиксели как с ними боротся???

фоткать днем
Андраник Погосян
Лучший ответ
Фотографируй только днём.
как вариант:
камеру на штатив, светосильный объектив, ISO 200 (чтобы уж совсем в тенях не потеряться, или ставь максимальную насколько позволит камера, чтобы не было шума) , если нет тросика используй таймер, с режимом съемки сам определишься только не ставь автомат он задерёт чувствительность (если не ограничивается) и мусор будет обязательно и соответственно, режим "ночная съемка" не подойдёт по той же причине.
единственоо что, движущиеся предметы снимать не сможешь.

из личной практики: полнокадровая матрица с небольшим разрешением (никон Д3) тоже не всегда позволяет совсем обойтись без шумов, но на ISO 4500 снимаю уверенно (шум давлю программно) , а на твоём, матрица меньше в 2 раза, при том же разрешении - выводы простые.
.. а камеру освятил..)) ?
глянуть бы, как это выглядит .)) может обряд изгнания пиксел может понадобиться
Потомучто ночную сьемку вообще не нужно включать. Для сьемки в темноте надо обязательно штатив, чтобы небыло даже малейшего движения фотика. Отключаеш вспышку, ставиш большую выдержку и фоткаеш, только обязательно делаеш задержку - пару секунд (типа ты нажал на кнопку, убрал руки, а таймер только через пару секунд начал сьемку) . И не забудь ISO поднять повыше. Это светочувствительность. Постепенно регулируя ISO и выдержку можно сделать хорошие снимки почти любым цифровиком.
Что есть адские пиксели? Шумы что ль? ISO ночью не ставь выше 100.
а нечего в аду фотографировать.
Андрей Матвеев
какие пиксели когда снимаешь ---постельные сцены ...туть о другом нужно думать....
Саня Чеберяко
А что Вы снимаете?
Снимать на ручным настройках, уменьшать ISO, увеличивать выдержку. Использовать штатив, как следствие.
Катерина
это цифровой шум! Ставь выдержку побольше и ISO поменьше. Шумы можно давить спец. програмками.
зависит от режима, нужно тщательно настраивать