не знаком с Твоей камерой, но.. .
пристреляешься на месте - камеру в приоритет выдержки на значения короче 1/500 (1/1000 и короче) и гарантированно предмет съемки заморозится, а пыль и пр. организует эффект движения. длинной выдержкой движение в данный момент сделать не получиться - не водопад и не фонтан.
добавка: то что сказали про чувствительность само собой разумеется - т. е. если снимок при выдержке 1/500 темный или ГРИП недостаточна - ISO надо поднимать. как и насколько решишь сам.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
я начинающий фотолюбитель хочу поехать на мотокросс помогите подобрать оптимальные соотношения выдержки и диафрагмы?
Экспонометр то у вас в аппарате есть. Вот и выбирайте пару выдержки диафрагмы в таком соотношении, что бы выдержка была покороче, а диафрагма пусть хоть целиком будет открыта. Но при таком движении выдержка чем короче, тем лучше, но не менее чем 250. Если света для этого окажется мало, ставте ИСО побольше, но выдержка должна быть короткой, иначе будет мазня вместо резкости.
Ну, нужно условия съёмки видеть.. .
И задачи съёмки знать.. .
А так. . Выдержку покороче...
И задачи съёмки знать.. .
А так. . Выдержку покороче...
Профессионалы всеми путями стараются избежать солнечный погоды, а оптимального соотношения выдержки/диафрагмы не бывает. Но в принципе, света много - то проблем не должно быть, выдержку как можно короче, диафрагму уже смотреть по ситуации...
Не переживать! дай покататься. . в истории уже 7 ДТП) плюс минус никто не заметит...
Ну поставь ИСО 800, приоритет выдержки, пробуй выдержки от 500 до 1000, а там корректируй по факту.
я хоть и лошок в этом деле, но по моему бессмысленно задавать такие вопросы, всё исключительно поместу, шаг в сторону и свет уже другой, а с проводкой снять на короткой выдержке не получится, а кадры тоже очень интересные получаются
Выдержка самая маленькая. . так как вы снимаете движущееся объекты, чтоб не расплывались.. . Ну а диафрагму, в зависимости от погоды.
Мария Денисова
погода яркая солнечная
Жолдош Шаршеев
Вы извените, я не знаю вашего фотоаппарата, и его возможностей....В своё время снимал плёночными фотоаппаратами:) вот и советую вам по своему опыту:) Сейчас в основном цифровики, всё намного проще... снял и тут же можно посмотреть. Удачи вам!