Фото-видео техника, темы, жанры съемки
я начинающий фотолюбитель. подскажите, что значит приоритет диафрагмы(А)? я хочу получить минимальную глубину резкости.
колёсико, которым меняется диафрагма влево или против часовой стрелки, пока цифра на экранчике не перестанет меняться.
в этом режиме Вы командуете установкой диафрагмы, а камера подстраивается под данное значение.
В зависимости от фокусного расстояния обьектива и расстояния обьекта до фона, Ваши старания размыть фон могут и не увенчаться успехом во время сьёмки - на всякий случай, овладейте этим искусством в Фотошопе...
Присоединяюсь к хору разъяснителей.
Мы все дружно (вместо тебя! ) заглянули на стр. 42 Руководства пользователя твоей камеры - в раздел Режим А (автоматический с приоритетом диафрагмы) и все, включая тебя, всё поняли.
может инструкцию? не?)) )
ну тогда скажу - это режим управления значением диафрагмы, выдержка по результатам экспозамера определяется автоматически.
для минимальной грип открой дырку на максимум
Яндекс не работает видимо.
специально для вас инструкция на русском для вашего никон д40))тут
Переключаетесь в режим приоритета диафрагмы, выставляете желаемое значение (в Вашем случае минимальное числовое) и при съемке аппарат сам подберет выдержку, а может и светочувствительность необходимые для получения кадра оптимальной плотности
чтоб размытие максимально сильное было надо чтоб диафрагма была полностью открыта например f3.5
На "китовом" объективе вы мало чего добьётесь. Там диафрагма: 3.5 на 18mm
и 5.6 на 55mm. А 5.6 - не очень то подходит для красивого бокэ. Увы.