Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что для вас главное в выборе диафрагмы и выдержки, если на глубину резкости наплевать? Приемлемая диафрагма или выдержк?
типа 11 диафрагма - главное или 1/250 выдержка (статика, не пейзаж)
Кто победит Брюс Ли или
Шварценеггер?
Шварценеггер?
Главное - резкость. Т. е. диафрагма в районе 5-8 в зависимости от объектива.
фото или видео?
Рима Фахразиева
фото:)
Уточни, какой вообще смысл в диафрагме и выдержке, если на глубину резкости наплевать.
Или выбор диафрагмы и выдержки для тебя сводится к простому рукоблудию - кручению колёсиков и нажатию кнопочек?
И вообще - хотелось бы знать: ты к любому делу, которым занимаешься в жизни, относишься ТАК или только к фотографии.
ЗЫ: Не обессудь, но твой вопрос слишком оригинальный.
Или выбор диафрагмы и выдержки для тебя сводится к простому рукоблудию - кручению колёсиков и нажатию кнопочек?
И вообще - хотелось бы знать: ты к любому делу, которым занимаешься в жизни, относишься ТАК или только к фотографии.
ЗЫ: Не обессудь, но твой вопрос слишком оригинальный.
Значения выдержки и диафрагмы выбирают не просто так, а для достижения определённого результата.
Вообще то Вы задаёте вопросы начального уровня, которые нужно знать как "Отче Наш", если имеешь дело с фотоаппаратом, особенно как у Вас, с зеркальным.... мне ни когда не было наплевать на глубину резкости и на многие другие параметры, поэтому постоянно приходится выбирать правильную по моему мнению для конкретного сюжета экспопару - http://www.64bita.ru/tableex.html почитайте, наверное будет полезно Вам, чтобы в дальнейшем не задавать подобные вопросы.
Диафрагма регулирует количество света, проходящего через объектив . Выдержка - длительность по времени его проникновению в камеру. Их сочетание должно способствовать получению стандартного снимка без значительных пересветов или провалов в тени, при которых в той и другой ситуации теряются детали изображения.
Никогда не сталкивался с ситуацией, чтобы глубина резкости была безразлична.
Странный вопрос.
Все зависит от обстоятельств и предмета съемки. Резкость конечно очень важна, но иногда и выдержка играет главенствующую роль.
Мне на глубину резкости никогда не было наплевать.
1) ISO приоритет. 2) Конечно выдержка. Если с рук и без стабилизатора объектив особенно.
Для максимальной резкости и глубины диафрагма в районе 8 выдержка любая короткая если светло, допустимая если с рук, любая длительная если штатив
А зачем так "задирать" диафрагму? Лучше выдержку покороче... А вообще-то, на каждый конкретный случай по-разному...
Похожие вопросы
- Почему на полнокадровой камере и кропнутой камере, при одинаковой диафрагме будет разная глубина резкости?
- Как самому подбирать настройки iso, выдержки, экспозиции, баланса белого, глубины резкости и диафрагму
- Очень нужна ваша помощь! Как сделать на nikon d3000 глубину резкости с открытой диафрагмой и закрытой диафрагмой?
- я начинающий фотолюбитель. подскажите, что значит приоритет диафрагмы(А)? я хочу получить минимальную глубину резкости.
- Так до сих пор и не понял - Чем больше число диафрагмы тем глубина резкости больше или все-таки наоборот?
- Почему макро нельзя снимать на малой диафрагме, чтобы глубина резкости была большей?
- Как получить такую глубину резкости? (фото)
- Хочу поделиться простой формулой по глубине резкости, сам вывел. Как думаете, пригодиться кому?
- Мыльница самостоятельно регулирует глубину резкости, как это получается?
- Отчего зависят факторы, определяющие глубину резкости при съёмке группового портрета? (фото вн.)