Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как нормально снимать со вспышкой?
На зеркалке. В ручном режиме. Обычно использую вариант - снизить мощность вспышки + поставить низкую выдержку. Хотелось бы узнать, какие еще есть способы
О какой вспышке идёт речь? Встроенная-внешняя?
Со встроенной всё просто. Ей можно что-нибудь подсвечивать или поджигать. В остальном она годиться только для суровой репортажки с условием что, кадр надо получить любой ценой.
С внешней почти тоже самое. Только плюс: голова у неё отклоняется, можно лупить в потолок к примеру как в отражатель. Всякие рассеиватели на неё можно вешать, чтобы смягчить свет. Поджигать издалека по разному (зависит от модели фотега и самой вспышки) .
Задача у обоих одинаковая-добавлять света. А как уже её использовать ограничивается только вашей фантазией.
UPD. Дорогая Даша. Вы прежде чем огрызаться, для начала нормально поставьте вопрос. А то это вопрос из серии "у меня зеркалка, как фотать красиво".
Дорогой Виталий Сергиенко. Вы позавчера купили себе камеру, а уже раздаёте идиотские советы. Можете поставить мне много колов в ответ.
Поставить высокое ISO и снимать вообще без вспышки. Несколько фонарей и эффект от кадра просто супер!
Лишь бы человеку на голову нас***ть. Не люди, а волки позорные.
вариант "замедленная синхронизация" пробовали? Не скажу что это способ "нормальной" съёмки, но может пригодится.
Это комбинация обычной, для имеющейся освещённости, выдержки, но со вспышкой.
Старая - добрая бумажка на вспышке.
руки прямые надо иметь, а не покупать зеркалку только изза того чтобы выпендриться перед "друзьями"
Для таких как ты, умные британские ученые придумали мыльницу и авторежим