Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вы считаете, надо сразу стремиться создавать "фотошедевры" или сначала скромно технологию съемки изучать?
снимая шарики, цветочки.
Если ваши шарики вы приподнесёте так, что мы тут с кресел попадаем от восхищения (а это реально) , то вы создали шедевр, а что вы для этого будете делать, учить технологию, щёлкать затвором налево и направо или ходить за мастером по пятам и повторять его действия, мучать его вопросами-тут все средства хороши))))
Стремиться надо. Но сначала необходимо изучать.
По моим наблюдениям изначальные пути мужчин и женщин в фотографии различаются. Мужчины предпочитают сначала тщательно изучить теорию и, особенно все возможные варианты техники, а девушки стремяться поскорей начать выражать свои эмоции с помощью камеры, не особо заморачиваясь знаниями о том когда какую кнопку нужно жать.. . Вот если бы найти золотую середину между этими двумя крайностями.... А то у парней нередко до творчества так и не доходит, а у девчонок получается эмоциональная фигня)))
Данил Кочев
"Вот если бы найти золотую середину между этими двумя крайностями.." - на гермафродитов намекаете?
Мне кажется одновременно надо .
обычно эти две вещи всегда параллельно идут
а у тебя по другому и не выйдет... отключаешь автоматический режим, включаешь полный ручной, иииии.... и всё... сразу прийдется брать книжку в зубы, так как не то что ФОТОШЕДЕВРЫ, а даже просто фотографии не получаться... .
мне допустим просто нравится снимать цветы, люблю макро, но и подрабатывала съемками торжеств, мой фотограф мне советовала изначально тренироваться на яблоках.)) ) с людьми тяжелее. Учение никогда не лишнее!!!
Ербол Мухаджанов
"Библия цифровой фотографии" Крис Джордж - очень хорошая книга, многие из друзей фотографов по ней изначально учились!
Похожие вопросы
- Может ли технология стабилизации изображения объектива негативно повлиять на изображение при съёмке со штатива?
- Кадрирование сразу, уже при съёмке. У вас часто получается скадрировать фото именно так, как хотелось бы?
- Любите ли Вы ночную съёмку и почему?
- Кто в курсе-А в настоящее время КИНОПЛЁНКА ЕЩЁ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ СЪЁМКИ,или КИНО ПЕРЕШЛО тоже НА ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?
- Как вы пользуетесь режимом серийной съёмки? В каких ситуациях можно удачно применить серийную съёмку?
- Про свадебную съёмку.
- Как правильно выбирать ракурс при съёмке культовых сооружений, чтоб ничего постороннего в кадр не лезло? :))
- В чем ошибка при съемке данного сюжета?
- Видео съемка на Nikon D7000
- Съемка камней как макро? много фото!!!