Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите пожалуйста!Мне нужно будет снять крестины в церкви....

,а я вот не знаю каким объективом лучше!У меня нет нормального для этой цели,есть 18-55,55-200 и наш русский гелеос 44-2 с переходником ,ещё есть внешняя вспышка!Но вот в церквях говорят не разрешают ей пользоваться!
Знаю один храм, где есть штатный фотограф, который снимает крестины-венчания. Работает с внешней вспышкой. Конечно, лучше подойти заранее, и обговорить этот вопрос (про съёмку крещения). Возьмите оба объектива (18-55 и 55-200) если не знаете размер "крестилки"(помещения, где крестят).
_Г@ух@р_ З@рль!k_
Лучший ответ
у вас походу и зеркалки для этого нет нормальной )))))))
господи по на купят себе зеркалак! я хз что еще можно ответить тут ыыыыыыыыыыыы )))
это ващеееееее че за бред --------Крестит Дух Святый.. . А вы со свои фотоаппаратом.. . Ведь бывает, что батюшка -то крестит, а вот Дух Святый - и нет... .
а как узнать потом Дух Святой покрестил или нет ???или это че батюшка дал маха и плохо покрестил не так ))))))))
насчет съёмок крещения .. думаю щас за отдельную плату все разрешают ибо таких снимков тьма тьмущая везде
Артур Григорян
Приличные храмы ещё поискать надо. Ну мож где в глубинке остались.... Поговори насчёт съёмки с "батюшкой". Обычно разрешают, даже со вспышкой. В крайнем случае, за некую мзду уж точно) ) "Китового" объектива 18-55 вполне достаточно. "Гелиос" фтопку, замучаешься с фокусировкой)))
Вообще фото съемка в церкви.. . Это не очень.... Бывает конечно, что разрешают, особенно, если экскурсия пришла в храм... Но во время таинства крещения.. . Это ведь одно из главных христианских таинств, ведь крестит не батюшка, он только посредник. Крестит Дух Святый.. . А вы со свои фотоаппаратом.. . Ведь бывает, что батюшка -то крестит, а вот Дух Святый - и нет.... Так говорит святоотеческое предание. Если к крещению не относиться серьезно, то зачем вообще это делать? Передайте это родителям. Пусть хорошенько подумают. Сфотографируете их на ступенях храма и хорошо.
Саша Иванчук
Крестины - это таинство. У хорошего священника и в приличном храме вам не разрешат съемку. Ну, а как там у вас будет, не знаю.
Переговорите с священиком. Это можно будет сделать в день когда будете записывать малыша или лучше в день исповеди.
Фото делать без впышки обязательно. Некоторые священики не разрешают алтарь фотографировать и сам момент опускания в воду (таинство) . Но как я понял - в большинстве разрешают.

Ах, да - про объектив - лучше 18-55 или ближе к нему - тесно в храме.