Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что мне нужно изменить в настройках?

Вот так вот, сожми картинку на буке до размера экранчика телефона и будет также резко и красочно.
Что на экранчике телефона и что будет в полном разрешении не одно и тоже.
Гульнара Шарафутдинова
Лучший ответ
Мариночка Шешукова прониклась, спс))))
В каком разрешении смотрите на компе? И про какие "настройки" вопрос...
Bakay Kamilov
А какие у вас выставлены?
Ana Ciplekova
сделайте размер фото как на экране телефона и никакиж размытий не заметите.
*G
***tahmina*** Ganyeva
Это примерно тоже, что на экранчике любого цифровика. Кажется ярко, а на компе темно. Экранчик вещь обманчивая. Но это не значит, что его яркость нужно соразмерно с реальной уменьшать. Он расчитан на просмотр при ярком свете. В некоторых мыльницах и зеркалках для этого есть гистограмма - по ней ориентируемся.

Профессионалы именно для таких случаев советуют почаще делать сравнительный просмотр - на экранчике и на мониторе. И лучше сразу после съёмки - по "горячим следам", по возможности. А ещё лучше почаще проводите анализ фоток по их exif. Мне, например, это удобно с помощью бесплатной проги FastStone Image Viewer. Просто подводишь мышь вправо - и Экзиф тут же показывает.
Мария Ильина
Мариночка Шешукова угу)) спасибо
буду пробовать методом тыка и просмотра. Фотик то уже ушел, надо как то изворачиваться.
Дык все просо - вам там выше про одинаковое разрешение писали, огда картинка пиксель в пиксель - тогда только можно сравнивать. Но есть еще одна засада - производители телефонов не дураки, поэтому их камеры снимают так, чтоб круче всего фотка смотрелась именно на экранчике телефона. Мне так один кент по мозгам ездил - "типа у тебя камера отстой - фотки не яркие, блеклые, а у меня в телефоне - супер-пепер-мега насыщенные". А потом посмотрел на экране монитора и в общем выиграл я тогда 4 пива!
Мариночка Шешукова нда, не приятный у меня сюрприз.
:(((((
Что-нибудь
Т:
Танюша :)