Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Запись видео была автоматически остановлена
У меня Canon 550D Когда я снимаю видео,у меня иногда вылетает такая херь "запись видео была автоматически остановлена" это может случиться и через 5-10 сек,а может через 45-60 сек Карта памяти: SD HC 10 class, 16gb! Надеюсь мне кто нибудь поможет,потому что уже заколебался( p.s Я где то читал что надо отформатировать карту через фотик,ставив галочку,нифига... ПОМОГИТЕ!!!
Попробуйте другую карту памяти. Возможна она неисправна.
Дело не в карте памяти, а в том, что зеркалки снимают с ограничением по времени. Открой инструкцию и почитай.
Хе-хе.. .
Лишнее подтверждение тому, что для видеосъёмки нужна ВИДЕОкамера. Даже автоматика это понимает, а вот народ с упорством баранов убивает фотики.
Похоже, что камерой довольно много материала отснято на видео, в камере что-то всё-таки начинает перегреваться и потихоньку умирать. Пока фот не скончался, осталяем видео, и снимаем фото.
и ещё - учимся ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию
Возможно плохой контакт карты памяти с лепестками.
проблема все таки в связке "фотоаппарат - карта памяти". Либо во время записи попадается сбойный сектор, контроллер фотоаппарата "не может записать данные в этот сектор" и происходит остановка записи. Попробуйте сделать ПОЛНОЕ (не быстрое - так как в этом случае форматируется область, занимаемая файловой таблицей, а не вся карта) форматирование на компьютере. Можно так же сделать тест на компе этой карты (необходимые программы есть в сети) , сразу будет видно, есть ли на ней сбойные сектора. Но это никак не связано с какой либо неисправностью фотоаппарата, не обращайте внимания на тупые предположения одного из ответивших. Если бы проблемы при записи видео ВОЗНИКАЛИ ИЗ-ЗА КАКОЙ ЛИБО НЕИСПРАВНОСТИ ФОТОАППАРАТА, ТО И НА РЕЖИМЕ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ ЭТО ТОЖЕ БЫ СКАЗАЛОСЬ - в любом случае, запись на карту в обоих режимах производит ОДНО И ТОЖЕ УСТРОЙСТВО - это контроллер обмена данными между фотоаппаратом и картой.