Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему оперативную память называют внутрендй а венчестер внешней

Оперативную память называют оперативной - ОЗУ
Винчестер называют ПЗУ - постоянным запоминающим устройством, т. е. при выключении питания данные на нём сохраняются, в отличие от ОЗУ
Винчестер может быть как внутренним так и внешним, а вот озу - это либо встроенное в микросхему устройство, либо съёмная микросхема, но на которой при съёме ничего не сохраняется (как на флешке, например)
Нечипуренко Алексей
Лучший ответ
потому, что винчестер можно вынести, а оперативку не всегда даже увеличить))))
Сергей Бруклин
ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок или входить в конструкцию
винт бывает как внутренний так и внешний
Я называю винчестер - жестким диском, хардом :) А ответ на вопрос - наверное лучше задать тем, кто считает винчестер внешней памятью.
Внешняя, это память на различного рода носителях, винта в том числе, для хранения данных, внутренняя (оперативка, кеш... ) для оперативной обработки данных.
Рашид Хафизов
Сейчас действительно полно внешних винтов, которые в коробочках и подключаются к компу как устройства USB. Если компакты от ноутбуков, то даже внешнего питания не надо - просто в ЮЭсБи сунул и - работает. Отключил - и понес, куда захотел. В каком-то частном случае ты, я полагаю, и слышал такой разговор. А вообще-то совет тебе: книжки читай. Это даст тебе те знания, которые считаешь нужными. Будешь точно знать многое про комп и узнаешь, что слово "винчестер" пишется именно так.
Надежда Любовь