Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто хорошо разбирается в фотографии, поделитесь знаниями пожалуйста!

У меня фотоаппарат canon 50 D. Расскажите, какие настройки фотоаппарата вам нравятся больше всего??? Как вы настраиваете аппарат для получения красивой,яркой,качественно съемки к примеру (объясните,если можно)?

Еще вопрос про фотошопу: как сделать какие-нибудь красивые эффекты на фотографии?? Кто что знает, поделитесь пожалуйста;)
Заранее спасибо
Мне нравится больше всего режим М (на барабане вверху есть и у тебя такой) всегда только им и пользуюсь
Конкретно настройки выставляю в зависимости от освещения и того места где нахожусь.
В помещении вечером всегда врубаю внешнюю вспышку в полоток, ставлю на максимум ее мощность. Диафрагму закрываю 5,6 - 7,1, выдержку ставлю 1/125. ИСО 100/200
На улице если надо размыть фон ставлю барабан в режим приоритета диафрагмы (AV) диафрагму 1,4 или 1,8, ИСО 100 и снимаю
Если нужен четкий задний фон днём на улице, ставлю барабан в режим М. Выдерджку 1/125, ИСО 100/200/400 и диафрагму зажимаю насколько позволяет освещение например до 7,1
Зарина Магомедова
Лучший ответ
Ага! У меня есть скальпель и еще хочу купить зажим. Ваты в доме полно. Расскажите какие настройки инструментов и позы нужны для производства аортокоронарного шунтирования? Заранее спасибо !
Позвольте спросить! Вы думаете что фотокамера как айфон? Ввел правильные настройки и сразу попрет и сеть, и жипиэс, и - в смысле, шедевры ???Нетушки! Даже если вы купили самые лучшие краски, то художника из вас не получится! Потому что УЧИТЬСЯ надо, а не в настройки играть .
Про эффекты в фотошопе: их многие тысячи, фотошопу учатся постоянно, в инете уроков полно, набирай и изучай.
Жук Сергей
>>> Расскажите, какие настройки фотоаппарата вам нравятся больше всего?? ?

Настройка брекетинга баланса белого мне так нравится, что кушать не могу...
Natali Ruzhitskay
У меня 450,что на целых 400 больше, уже немаловажно. На ночь укладываю его перед фото ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО НАСТРОЙЩИКА И УСТАНОВЩИКА КАШПИРОВСКОГО, а утром только нажимаю на кнопку...
Aigerim Karnakbaeva
Ну вы даете, а кнопку "шедевр" для вас не найти?
Все приходит с опытом, как можно такую науку как фото, которая бесконечно в совершенствовании рассказать в двух словах?? ?
Берите книгу, читайте и снимайте, снимайте..
фотоаппарат настрой на автомат на первый раз сойдёт а фотошоп уроки скачай здесьhttp://rutor.org/torrent/50817/vse-uroki-photoshop-ot-zinaidy-lukjanovoj-2007-2010-swf-avi
Тота Нурышева
Если тебе начнут рассказывать все секреты фотографии, то это будет очень долго, и ты вряд ли что-нибудь поймешь. Настройки всегда разные. Каждое место требует особенного подхода. Если ставить одни и те же настройки, то получится фигня.