Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Случайно_снятый_портрет. Вопрос: общая цветовая температура снимка соответствует настроению портретируемого?

нет, мне кажется, что для такого настроения нужно что-то тускло-лиловое
Это полтинник? Если кадр без кропа - слишком близко снимал, хочется подальше отойти.

ГРИП слишком мала, нос и лоб убежали из фокуса.

При таком тесном кадрировании снизу, надо резать верх (лоб) .

Шарп некрасивый какой-то (как шарпил?) .

Цвет хороший. Свет хороший.
Денис Остроухов Угу, полтос. На полную дырку. :) Кропнул совсем чутка.
Шарпил тупо айсидисёй.
Чисто--насыщенная цветовая гамма здесь в наличии...
Айгуль Кусаева
А по-моему, нормально!
Alex Sasnik
Это не портрет а фото. Портреты не снимают, а пишут, и эти
"писаки" называются художники-портретисты. Что же касается соответствия, то снимок сделан превосходно.
Владимир Сорокин Вы настолько что ли тупы ? А фото жанр ? http://35photo.ru/genre_96/
Таншолпан Жакыпбековна портреты и фотографируют. так же фотографируют натюрморты, пейзажи и вообще все то же что и рисуют.
Валерий Желтков Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) И говоря,что это не портрет (которые пишут) вы просто противоречите сами себе.Ага.
Дима Красильников Элеонора, вы - чЮдо!
kuzd1975 Наверное вам не сложно прочесть что такое фотопортрет ? В Сети об этом много написано. Надеюсь, что вам станет понятно как очень сильно и неловко вы плюхнулись со своим суждением. Но это все не смертельно. Почаще сомневайтесь и запрашивайте значение слов в поиске - это предохранит вас от подобных ситуаций в дальнейшем.
Ещё раз убедился, что я бог говнофото
ну.. . на случайный с трудом тянет.. .
уж больно хорошо вышел.. .
про нос сказали, добавить нечего,
короче я высказать респект и за балом))
Денис Остроухов Чесслово случайный! :)
Да. цветовая температура и настроение - это важно, чтобы коррелировали :-)))))))))))
Миша, все хорошо!
Денис Остроухов Скока вумных слов в ответах напейсали люди! :) Я аж высшую математику вспомнил нечаянно... :))
вполне соответствует. но мы его не знаем, судить трудно
Рома Романов
Денис Остроухов Дык ёпт, тёзка. Мы и себя-то не всегда осознаём полностью. Чо уж о других гутарить-то? :)
соответствует.

хороший портрет.
Побрить его нада! На памятник сгодится это фото....
Кирилл ***
По-моему у портретируемого более прохладное и решительное настроение. ) Товарищ явно настроен очень серьёзно. . Портрет удался.
Алексей @
Читал первые ответы - все хвалят. А мне ГРИП не нравится.. . Одному штоль?
Читаю дальше - не, не одинок я в своих претензиях.. .

P.S. Анекдот не закуску.
Отец - "продвинутому" сыну:
- Если у мужчины серьга в ухе - он или казак, или пират, или пассивный гомосексуалист. Но что-то я не вижу рядом с тобой ни коня, ни корабля...
нос не резкий
Иван Кильдяшев
Денис Остроухов Дефлорагма 1.4. гГ(с)
нос
Арман Амиров
Тёмный Рыцарь маловата грип?
Aleksandr K Точнее...кончик носа?
Мда, твои ответы ...заставляют..ДУМАТЬ!
И это мне ужО нравится!
замечательно - мне кажется, цветовая температура снимка смягчает настроение портретируемого... придает теплоту во взгляде, выразительности в общем посыле... прям влюбилась)))
A!
Asem !
Соглашусь с высказавшимися выше. Снимок просто отличный, тем более для случайного - но крайне неудачно уехали из ГРИП нос и лоб, это было первым что бросилось в глаза. Светосила - таки иногда зло...: (
Куба Исраилов
Денис Остроухов Я ишшо тока привыкаю к светосиле. :) Обещаю исправиться!
под эсквайр его
Арман Амиров такими словами лихо оперируешь гГ
Чё вы к носу привязались? ! Да не должен он в ГРИПе быть! Если бы был в ГРИПе, все бы кричале, что нос отвлекает! И лоб нафига резкий? !
Зажрались вы, ребята, и оторвались от действительности. Портрет - шикарный!
А мне нравятся носы не в фокусе в мужских портретах :) С соответствием порядок.
Вполне
По квету и свету претензий нет)))))))) )
А ИМХО - дырку малеха прикрывать нужно на лицевых портретах)))))
F*
Fara *****
Денис Остроухов Дык нужно, кончно, Паша. Я просто ишшо не наигралси с большой дыркой. :)))
Фполне. Сверху чуть тесновато ИМХО.
А мне снимок понравился и не понравился одновременно. .
Вроде все хорошо и красиво... но... словно лицо склеено из двух половинок.... приятной и неприятной.. .
ну не знаюююю... по мне так - ужос, гранитный терминатор, адский прораб....
Денис Остроухов А он всё это сумеет сыграть, если понадобится. :)
good
Фон удачно подчёркивает необыкновенной красоты карие глаза)
Как в душу заглядывает))
Денис Остроухов Оля, это не БелкО. Не возбуждайся напрасно. :)))
Все отлично и лучше быть не может
Отличный портрет, как для ознакомления с новым инструментом, но вот сразу видно что полтос - не подходи Миша сильно близко, Пресними на 1,8 -2 фокус на переносицу, между глаз, должно хватить Калькулятор ГРИП а так просто на нос взгляд уходит, и кажется больше чем есть на самом деле, но Портрет удался, цвет и свет оч нравится...
Денис Остроухов Пасиба за советы. Я ж тока учусь на этом лисапеде катацца. :))
абалдеть.. прямо вот хочется взять и влюбиться)))
Айнур Айтмагамбет Влюбиться можете, но ему вряд ли нужна шикса.
минут пять сидел перед ним, пытаясь понять какое же у него настроение, не понял. а фото на уровне, чего же еще ждать от вас.
Взгляд постоянно на нос съезжает, это да!
Хорошее фото.
Тоже как и Алексей Перегудов еще раз убедился что я тоже бог говнофото!
Нас двое на олимпе, хотя боюсь нас рать!
Может сообщество создать? Со своим секретарем и председателем или какую другую форму правления создать, аббревиатуру придумать обязательно! БГ или БГФО, создать региональные представительства и захватить власть в стране! Хотя, если считать первичной целью сообщества БГ-наводнить страну говнофото, то цель достигнута! Необходимо движение дальше! Тут необходимо расставить приоритеты, выявить цели, определиться со средствами и т. д.
Вроде нормальное кофе варил, пойду еще чашечку сварю!
Цвет фото понравился, приятно глазу!
Удачи!
Денис Остроухов Саня, кофе - мальчикового рода!
В сообщество меня возьмёшь? Вступительный взнос какойнить нужен? :))
- Бежит жопа по лесу.
- За ней гонится ремень.
- Жопа, была хитрая, спряталась, превратилась в дерево с соловьём.
- Но не менее хитрый ремень попросил спеть соловья песенку.
- И соловей спел: Пук-пук
**
*дашка* *****
Айбек Молданиязов ДОКТОР, ю окей???
нос в стекло влез)
Данил Изиев
исключительно. не придирайтесь.
Ирина Апёнок
чё-то как-то странно нос получился не в фокусе.. . Ну а в целом не плохой портрет, качественный. И цветовая гамма соответствует настроению.
Юрий Бавыкин
Денис Остроухов Хреновый пока из меня "водитель полтинника". :) Вот и выпал носяра из грипа...
Отличное фото и ничего не надо делать, вот так ты и передал общее настроение. Круто!
Что-то все коричневое какое-то.. . Пентаксом снимали?