Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что такое ИСО в фотике? и подскжите как настроить фотографирование без вспышки и не мутно было?

Вам же уже отвечали, и по делу отвечали, правильно. Неужели не ясно? Тогда давайте еще раз попробуем. ИСО- чувствительность матрицы. Чем она выше, тем меньше света необходимо сенсору для получения нормально экспонированного кадра.
Без вспышки в условиях недостаточного освещения есть 2 варианта- либо снимать светосильной оптикой, либо на огромных ИСО. Оба варианта дорогие, т. к. светосильные зумы (а я думаю, фиксы Вам не понравятся. Вот уверен в этом) стоят немало, а камеры с рабочими высокими ИСО, типа Д700, стоят еще больше. Самый дешевый и простой вариант- купить недорогую внешнюю вспышку. Стоит она мало, а фотографии преображает кардинально.
Без высоких рабочих ИСО/ светосильной оптики/ или внешней вспышки Ваши снимки динамических сюжетов при слабом освещении никогда не будут резкими, ответ на Ваш вопрос - НИКАК НЕ НАСТРОИТЬ. Сорри за капс.
Модель камеры еще укажите, подсказать чтоб можно было конкретнее с настройками.
Ro
Roxana
Лучший ответ
Yusup ***** не типа Д700, а типа D-7000 на 1 нолик ошиблись.
Андрей Ягниш Лучше мне подскажите с Canon 550D что он такой шумный без вспышки,и не резкий...ИСО нужно в 100 брать или выше до максималки(12800) ? снимаю на китовый 18-55мм....и стабилизатор всегда держать включенным?
Ну что бы было не мутно, это надо что бы фотограф был трезвым как минимум. Еще неплохо почитать инструкцию, если конечно на самокрутки ее не пустили. Ну и по максимуму, это почитать книги по фотографии, выбор книг просто огромен. Или Вы предлагаете сейчас и здесь расписать Вам статью о светочувствительности и фотоэкспонометрии.
Роман Фролов
ИСО (ISO) - светочувствительность пленки или сенсора фотоаппарата. Чем выше значение, тем более чувствителен сенсор к свету. Если у вас замыливается изображение - дело, скорее всего, не в ISO. Причин несколько. 1. Кадр смазывается от дрожания аппарата. 2. Недостаточно четкий фокус. 3. Передержка/недодержка кадра по экспозиции. 4. Высокие шумы и (или ) агрессивное шумоподавление. С каждым фактром можно разобраться. Читайте инструкцию и практикуйтесь. Удачи ))
Ув Валентинка, все о чем Вы спрашиваете сейчас и будете спрашивать впредь написано в инструкции к Вашему Фотоаппарату....
ISO – это светочувствительность фотокамеры к свету. Чем выше ISO, тем выше светочувствительность и тем больше шумов у вас на фотографии. Поэтому всегда старайтесь использовать низкое ISO и у вас будут отличные фотографии без шумов. Если вы фотографируете при недостаточном освещении с рук, можете поднять значение ISO, при этом, открыв полностью диафрагму, этим самым вы повысите значении выдержки и не смажете фотографию. Если вы снимаете ночью – нужно использовать низкое ISO и штатив, на который можно поставить камеру. Если вы фотографируете со вспышкой, вам так же не нужно высокое ISO. Хочу так же отметить, что количество шумов при высоких ISO напрямую зависит от размера матрицы вашей камеры. То есть, если у вас мыльница – не ждите хороших результатов уже с ISO800, при недостаточном освещении у вас на фотографии получится полная мазня. Поэтому лучше установить низкое ISO и поставить камеру на штатив. Да, кстати, вспомнил ещё про Auto ISO. Автоматическое ISO довольно капризная функция, если у вас мыльничка лучше не заморачивайтесь и поставьте ISO100. Если у вас зеркальная камера, скорее всего, на ней вы сможете контролировать Auto ISO путём ограничения, к примеру вы выставляете самый высокий порог ISO800 и выше этого значения ISO не подымится.
Aлeксaндр Понaмaрeнко что значит на штатив? исо у меня либо вкл либо выкл.
чем больше исо тем светлее фото. но чем больше исо там фото мение качественное (шумы) .
если есть режим "М". ставьте выдержу побольше 1/15
Aлeксaндр Понaмaрeнко спасибо вроде получе, а ИСО у меня можно или вкл или выкл
Светочувствительность
чем выше тем лучше будут кадры в темное время суток, но более зернистые
к примеру если в темноте при исо 100 фотику нужно 2 секунды выдержки, то при исо 200 нужна будет всего секунда
с таким раскладом фотографии получаются менее смазанные и в отдельных случаях можно обходиться без вспышки
Aлeксaндр Понaмaрeнко как его в фотике найти не пойму исо это
переключаешь на автомат - должно получится
На те сайтик. Очень интересно! http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm