Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему при фотографировании без вспышки получается совсем не тот цвет, что на самом деле?
Фотографирую в комнате красивое одеяло. Со вспышкой оно яркое насыщенное зелёное, а без вспышки оно бледное еле еле цветное. Глазами его вижу ярким красивым насыщенным.
возьми правильный обьектив и настрой правильно камеру, дождись нужного времени суток
Это вы снимать не умеете. Если вы это делаете на автомате, трудно ожидать чего то лучшего.
баланс белого правильно выставляй
Не приспоблена камера снимать в недостаточном освещении как днём под солнцем.
Всё очень просто. С уменьшением интенсивности освещения теряется цветовая насыщенность. Попробуйте в потёмках различить цвета.
у древних мыльниц с CCD матрицей у всех проблемы с балансом белого при искуственном освещении. попробуйте в фоторедакторе автокоррекцию цвета, не поможет - кривыми в фотошопе. в фотоаппарате настроить ничего не получится
Возьми на алиэкспресс лайтбокс и после настройки проблемы, обидевшись, уйдут
Там еще один треугольник. По типу выдержка - Исо - освещенность. Самсунг даже замутил режим Truecolor. Но его не считают икспердом в фотографии.
Для твоего объектива элементарно не хватает света, или ставь более мощные лампы, или фотогр. днём.
Вы сравните гистаграммы. С таким мягким освещением и однородной картинкой вы получаете узенькую и всю в средней полутоновой части. Плюс, вероятно из-за такой низкоконтрастности слегка поехал ББ. Единственный вариант - крутить кривые. А вообще, по уму — манипулировать светом, потому и развита так индустрия студийного и накамерного света, что далеко не все можно камерой и даже чудо-объективом сделать....

Просто не умеешь работать со светом
Ищи:
1. Жесткий и мягкий свет.
2. Баланс белого.
3. Исо.
1. Жесткий и мягкий свет.
2. Баланс белого.
3. Исо.