Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon 580ex2 и 60d, как вырубить встройную вспышку чтобы сверкала только 580???

Igor Runkin
По-моему никак, по-крайней мере я такой фишки в меню не видела.. это только 580-ю можно отключить когда она на камере, что б только управляющий импульс был. А встроенная в любом случае пыхнет, все что можно сделать - мощьность на минимум, ну или поизвращаться и отражатель приспособить..
Ден Шакин
Лучший ответ
Поставить внешнюю на камеру. Если использовать 580-ую дистанционно, то без встроенной она не пыхнет... Либо применять трансмиттер.
залепи её чем нить, делов то
Что? Не открывать её!
Денис Милеев
купить никон, там есть такая фишка как CLS, и таких танцев с бубнами, как у кэнона, нет.
В ответ к коментарию Алексея (с трубы комментить не могу, только редактировать) : да уж, что есть - то есть: ) Но ежели камерО с отверточкой, то еще и на объективах сэкономить можно неплохо; ) А ежели без, то пичаль. . За несчастный полтос 1.8 придется червонец выложить, чтоб автофокус работал..
Евгений Чуканов А у вас негров линчуют "отвёртка" есть))
Алексей Конаныхин То что вы называете CLS есть и у Кэнона - вопрос именно про это. Как отключить встроенную, когда поджигаешь ей внешнюю. У никона, если не ошибаюсь, она тоже не отключается.
Странно. У меня канон 40д и встроенная вспышка пытается сверкануть только в режиме "авто". В режимах приоритета диафрагмы и выдержки не сверкает. А в случае когда 580-ка нацеплена на башмак и выключена - фотег вообще не напоминает что недосвет или пересвет, наверно думает что владелец фотега умнее и если использует внешние вспышки - не стоит напоминать. Конечно в этом случае всё-равно на выходе выдаст либо недосвеченые кадры или пересвеченные контровым светом.

Возможно программная ошибка. В любом случае перечитайте инструкцию.

Встроенная вспышка.

Под левой рукой на корпусе Canon 60D имеется кнопка подъема вспышки. В большинстве автоматических режимов и сюжетных программ вспышка поднимается сама (авто, портрет, ночная съемка, макро, СА; но не в спорте или пейзаже) , после чего, впрочем, ее можно опустить вручную, тем самым отменяя решение, принятое автоматикой камеры. Выдержка X-синхронизации до 1/250 секунды, ведущее число 13.
Ден Шакин 40d вообще не умеет работать с беспроводными вспышками. Потому и не сверкает.