Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Купил вспышку TRIOPO TR 950 поставил на Canon EOS 4000D. Нажимаю на затвор, вспышка не сработала. Что делать?!

Тебе час назад ответили. Спроси еще через часик. И еще через часик. И так целый день. Пока не забанят.
Ри
Рина
Лучший ответ
...1 НЕ ЖМИ НА ЗАТВОР!
2 принимай лекарство для памяти.
3 эта вспышка никогда не сработает на этом фотоаппарате
ты наркоман?
Я думаю, ты всё понял, и выбор за тобой - что из этой парочки (аппарата-пыхы) оставить, а от чего избавиться.
Сергей Шнайдер
а где ты раньше пропадал? с вопросом перед покупкой?
Biblikom
Варианты, чтобы не продавать вспышку:
1 - поджигать вспышку импульсом интегрированной вспышки. Отнесенный в сторону источник света будет давать хороший свет на модель. Всё не в лоб!
2 - купить синхронизатор, подходящий к Вашей, весьма специфической, камере и управлять вспышкой с помощью синхронизатора. Радио или инфракрасного.
В этом даже есть свои плюсы - можно менять ракурсы съёмки, не меняя положения светильника относительно модели. Поверьте - в этом есть большой смысл. Тем более, используя две вспышки одновременно Вы можете разнообразить результаты работы.
Оксана Васылык
Поскольку использовать эту вспышку на Вашей камере более-менее естественным образом не представляется возможным, то ответ на извечный российский вопрос "Что делать?"
Варианты.
1. Отнести и сдать обратно в магазин.
2. Продать на вторичном рынке, например, на Avito
3. Подарить кому нибудь, у кого камера может работать с этой вспышкой
4. Выбросить.
5. Прочитать инструкцию к вспышке и использовать эту вспышку как дополнительную "ведомую"
Nastenka Kazanceva Спасибо
Canon 4000D не будет работать с этой вспышкой, у нее нет центрального контакта. Нужна вспышка Canon или другой фотоаппарат.
Пeтр Генкель
Артурик, жжош!!!?
Вероятно, она не для Кэнон
Nastenka Kazanceva Ну вообще при покупке написано: для Canon
Это вспышка никогда не будет работать с 4000d
хотя бы вот эту посмотрите - Speedlite 270EX II

И вот прям вас цитата с сайта хотя бы
Не допускается использование вспышек Speedlite за исключением серии EX или вспышек других производителей (не Canon). Поддерживаются не все функции вспышек Canon серии EX