Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать воду и облака в тяжелых условиях,спасибо!

Тяжёлые условия - это камни с неба? Тогда чугунный зонтик.
Шучу.
Тяжёлые условия, когда вода и тучи сливаются по тону и граница не различима.
Это действительно проблема. Поэтому такие вещи обычно снимают отдельно. Снимают бурлящую воду. Желательно в более менее конрастном освещении. Снимают фактурное небо с тяжёлыми тучами. Потом комбинируют их. Это делалось даже в эпоху ч/б плёнки и бумаги.
Есть, иногда, случаи. Например . Выехали мы на лиман. Солныхко, тепло. Стали распологаться. Оглядываюсь и вижу быстро надвигающуюся чёрную низкую тучу огромно порясающего размера. Я понял, что минуты через полторы солнце скроется и пропадёт контраст между небом, землёй и водой. Пока искал камеру среди вброшенных в автомобиль вещичек, пока открыл сумку, достал. включил, сделал установки, самый благоприятный момент был упущен. Снимал уже практически на уходящем солнце.
Потом в фотошопе доработал. Показать прямо сейчас не могу, поскольку на работе и этого файла просто не имею. На моей страничке в Одноклассниках, в альбоме "Творчество" можно увидеть.
Но это были не самые "Тяжёлые условия". Просто нужно было всё делать быстро.
Эдуард Туриев
Лучший ответ
В тяжелых - это в каких?
Вот это снято во время шторма и самума из Африки, поэтому тон такой желтокоричневый.

А это - в попытке поймать солнце сквозь воду.
В тяжелых это как?
С поляризационным фильтром!
Г*
Гасан ******
Снимать не просто. Хорошо бы, чтобы был RAW-файл, который можно было бы подвергнуть глубокой обработке
Справа JPEG-камерный (как было снято и выдано внутрикамерным процессором. Слева, то что понравилось заказчику и, как он утверждает - так оно и было в натуре.
Это как я себе представил
фотографировал Владимир Максемов
Mogildea Petru