Фото-видео техника, темы, жанры съемки

нужна помощь по ночной съемке

На днях у нас в городе намечается массовый запуск китайских небесных фонариков, и я собираюсь запечитлеть это красивое зрелище, вот только опыта ночьной съемки нет! Подскажите как правильно настроить камеру, чтоб получились стоящие снимки. Как я понимаю просто длинная выдержкв не подойдет, так как фонари будут в движении.
Оборудование в наличии Штатив, камера canon 5d mark 2 объектив 24/70 f2.8
мдя.. мыльница на автомате. . ночь.. ты думаешь мрак твой не справится?:)) )
Вера Жукова
Лучший ответ
почитать можно ещё...
тут

и тут
Andreya Nikolayenko
Да сделай пробные снимки прямо этой ночью Ну сказал ИСО 800 диафрагма 4. Выдержка 1/250 И что поможет? Это ж не луна ИСО 100 диафрагма 5,6 выдержка 1/60. Фонарик слабо светит да на расстоянии. Дельный совет используй крайние значения чуствительности 50-800 в марк наверно все 3200. Диафрагму прикрывай на 1-2 значения.
Алексей Ретуев
Ставите iso 1600 (или сколько там может позволить ваш марк) диафрагму на 2,8 и выдержку в зависимости от освещения
я за баллом :)

Для начала попробуй поснимать ночью, посмотреть, на что способна твоя аппаратура.
Omar Abu Hassan
3200 у марковки очень рабочее ИЗО. Дырку прикрыть на один стоп. Выдержка 1/60. В РАВе, потом потянуть в редакторе. Штатив не нужен.. . Вот как-то так бы сделал в подобной ситуации.
Штатив под вопросом. Нужно серией снимать в дополнение к высоким значениям ИСО. Обычная репортажная работа, только в темное время суток
Саша Радевич
всю жизнь рулит выдержка, хотя последнее время она выражается в символах, смело меняем выдержку и удивительными будут результаты, удачи
в инструкции к камере все написано. если нет инструкции - набери в поиске "инструкция к фотокамере кенон " - и марку укажи фотика.
В полуавтоматическом режиме, выставь приоритет выдержки (TV), в этом режиме выставите нужную выдержку, ориентируетесь на правило 1/фокусное расстояние. Для 24 мм объектива выдержка должна составлять 1/24 или меньше. А число диафрагмы выбирается камерой автоматически на основе измерения освещённости. И конечно постав ISO в Автомат (с ограничение до 6400 iso).
Tural Haqverdiyev