млять, ну и люди %) ответить не могут
(1) ставишь режим А или Av
(2) крутишь колесо на камере, пока не покажет 1,4
(3) смотришь в видоискатель, если выдержка светится 1000 или короче, то попробовать убавить ISO в меню
если даже убрав ISO на минимум, получаешь слишком светлую картинку, то
(а) нажми кнопку (+/-) и проверь, что камера напишет на дисплее 0 или 0 EV, либо жами кнопку и крути колесо управления, пока не поставишь 0
(б) если и это не помогло, нужно купить специальный понижающий фильтр, ND4 хватит за глаза, точнее подскажут в магазине
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
подарили аппарат с об.50мм ф1.4плохо разбираюсь в нем.объясните пожалуйста как максимально открыть диафр. при дневн.осв?
Есть на экране буквочка либо А либо F. (Как там на твоём)
Если колесо наверху поставить на буквочку Аv и повращать колёсико, то будут изменяться значения на экране (напротив буквочки) от значения 1,4 до 22 или больше. Что паозволяет аппарат. Но минимальная цифирь будет 1,4. Это и будет самая большая дырка в объективе. Чем выже цифирь, тем меньше диафрагма.
Это показатель отношения длины фокуса к размеру дырки. Что такое отношение, думаю объяснять не надо. Именно поэтому и получается если 50 мм разделить на размер дырки (допустим 35,7 мм, то и получися 1,4. А если разделить те же 50 мм на 2, то получим значение 25.
это фикс, а не зум! шо вы там крутите? он сам фокусируется. там нет "ближе" и "дальше"
Симона а инструкцию не подарили?
:) Как вариант скачать её для вашей модели фотоаппарата. И постараться прочитать для того что бы разобраться с управлением, функциями, с возможностями фотоаппарата и грамотно их использовать.
... в общем передаривай!!! !
или ставь режим AV и крути колёсико пока не увидишь циферку 1,4 (на дисплее или в окуляре)
При хорошем дневном освещении и полностью открытой диафрагме можешь белые картинки получить - ибо пересвет будет. А так да - камеру колесиком в режим Av (Canon) или A (Nikon) и вперед колесиком до 1,4 крутить!