Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотонатюрморт. Может ли этот жанр быть обозначен как ностальгический?

Абсолютно правдивый натюрморт!
Len[K]A .
Юрец! Такую деталь ты первый подметил! А я ж спецЫально недолил! :-))))
Тогда уж и кружки нужно было "классические", по 0,5 л фоткать...
Len[K]A .
А я думал, кто ж будет первым, заметившим, шо кружки "не те". Блинн, сколько ж у меня их было,унесённых от пивных бочек... И ни одной не осталось. Порядочного натюрморта не сделаешь! :-((((
Хм, правильно заметили, надо бы Ч/Б вариант (ближе к народу), кружки не "советские", трояк и пятерку изъять, а то напрашивается вопрос - такие бабки и пиво? (за 5рэ и коньячок бы подошел, а на трояк... чем коньяк закусывают) . P.S. кажись "горизонт завален" маненько (или мне блазнится?).
Len[K]A .
Ну, это ты загнул... Коньяк стоил в те времена 8.12. А с пива - начинали. Был червонец на двоих - на 2 рубля купили пива. Нажираться-то не хотели! Пиво подойдёт к концу - побегут за водкой! Элементарно, Ватсон! :-))))
Это ёрш? В смысле, в банке)))
Len[K]A .
Не, Лёха! Ёрш будет во 2-й серии. :-))))
Не.. е.. , так нельзя....)) , надо разлить.., разломить.., разбрызгать.. , и обязательно после отстоя...) ) в застое.. )
8 рублей.. да это ж огромные деньги.. (3.62),олигарх.. , а пиво в 3- литровке..)).
Len[K]A .
8 рублей - это сдача с десятки. Пиво покупали не в бочке, а в пивбаре. Там было дороже. В бочке - 22 копейки за поллитра. А в пивбаре 35 копееек :-)))
Да что вы набросились! Чб - Чб !??По тем временам там столько бабла валяется, что можно было бы и до 3Д допиться! Эхма !..Пойду потрошить холодильник....)) ) Изувер !
Живодёр ты, Саша!. . :(

Len[K]A .
Миха, блинн! Всё пиво мне испортил. Я обычно уплетаю все натюрмортные предметы после съемки... Она хоть волшебная? Шоб щастье не сожрать! :-))))
Поддерживаю Татьяну, если замутить Ч/Б и немного поцарапать, то ОГО-ГООООО!
А авоську тех времён видимо сейчас уже не найти))) ) Остальное суперски)))) )
P.S. Генка опередил, зараза такой: -)))))
Len[K]A .
Авоська - из тех годов. Но она неклассическая. Это VIP-авоська 80-х. :-))))
Авоська. . разливное. . "Правда"... денежки СССР - да лучше некуда!!!
The X-Files
Банка - та, "длинношеяя", кружек таких не помню...
8 р. - большие деньги, впрочем за сдачу с чирика потянет :)
...Дядя Саша! Зачем так издеваться-то!..) ) Давай ужЕ. , Вываливай Натюрморт с полными кружками!! !
...Хотя, если у человека в ТО время было 8 рублей - можно было-бы и не только пиво сюда поставить...) )
Len[K]A .
8 рублей осталось на потом....Задумал вот продолжение. Что купили на оставшиеся деньги. Эххх, блин, повыбрасывал я весь старый хлам. Теперь вот бейся ап стену и думай, где взять реквизит для 2-й серии. :-((((
поддерживаю Татьяну ч/б, добавить шум, царапиняы. . и т. д. -100% ностальгия!
но за фото полюбэ +5
Александр, все правильно вы сделали. И пусть выставят Ч/б и др варианты те кто это предлагает Это будет их вариант! А кружки, капроновая крышка, обои дорогие а не побелка ...это все ерунда по сравнению с теми эмоциями которые вызвало фото . ТАК ПИВА ЗАХОТЕЛОСЬ !!!Именно бочкового, жигулевского, ТОГО а не теперешнего " живого не фильтрованного ..."
Аэропорт Эртос
Крышка то как раз вполне подходящая...
Аэропорт Эртос
А пиво на снимке - совсем не "Жигулёвское...
не понравился блик на банке и рыба не в фокусе
но пива захотелось, это железняк! хотя пиво не пью уже очень давно.
а значит цель достигнута!
Len[K]A .
У нас такому риску не подвергали столь драгоценный напиток. Драгоценный - не в деньгах. В летнюю жару - нужно было простоять не один час в очереди. :-(((
Вполне... )
...глядя на валюту захотелось увидеть и раков.. . тех шо вчера ...и тех шо сегодня...)
Да, действительно, сюжет располагает к ностальгии. А на деньги, которые лежат на столе, можно было в ларьке купить аж ШЕСТЬ таких же банок разливного жигулёвского пива! Удачи Вам, Саша, приятных воспоминаний и вкусного пива!
Нет только чер бел снимок