Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Откуда взялся красный блик в глазах? Студийное...
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подруга снимала в студии где стояли два моноблока с софтом и портреткой. Других источников не было. Синхронизация по ИК. В результате куча красного везде где можно и нельзя... И что самое удивительное красный блик на зрачках как от ИК-поджига. ББ непричем, сам вынимал из РАВа. Кроп 200%.

А чем пыхи поджигаете, радио или ик?
Просто судя по размерам это от чего-то отсвет, а не красные глаза т. к. если бы от пыхи то был бы целый зрачок а не точечка!
Теймур Теймуров
ИК, в том то и дело((
такая же херня-спиральки что ли отражаются в зрачках-сам не пойму
Паша, смотрел-смотрел по стрелкам, но на моем мониторе никаких красных точек нет...
Теймур Теймуров
Ну просто поверь на слово))) Щя повешу большую)
Magic Tenь
Вить, есть точки. На моём мониторе их хорошо видно! Они чуть правее от больших белых точек, но не такие большие.
Краснит на всех файлах, или только на одном ,,,
Теймур Теймуров
Все одинаковые - где-то больше, где-то меньше, как буд-то отражатель красный рядом стоит((
А что такое мыльные - студийное?
Это скорее все связанно с режимом вспышки. Когда мы фотографируем человека в условиях недостаточной освещенности с использованием вспышки, глаза человека адаптированы к слабому свету и зрачки максимально расширены, чтобы пропустить как можно больше света. Внезапная вспышка не оставляет времени зрачку сузится и уменьшить уровень освещенности глазного дна. В результате на короткое время глазное дно становится видно, что и отражается на снимке. Для подавления эффекта красных глаз используется специальный режим (например моноблоки будут срабатывать на два импульса, а затвор на вашей камере по второму импульсу) , что бы от первой вспышки зрачек успел сузиться...
Теймур Теймуров
Не знаю, комплект 24-70 на семерке.
Мне сбросили всю съемку с жутким красным на всех кадрах... Я такого раньше не видел. Студия для Питера известная и солидная, в чем косяк не пойму...
Теймур Теймуров
Я сам снимаю без всех этих заморочек и на китайцах и на немцах и на Броне иногда - никогда такого не видел...
Радио пускатель надо пользовать или вспышку в потолок, ИК пускатель вероятно бил в лоб вот от него красные глаза и проявились
Теймур Теймуров
Видимо так... Я сам им не пользуюсь, у меня куча радиков на все случаи жизни, но вот что есть-то есть...
Получилось, что свету было мало и девушка по неопытности и хорошему техническому оснащению открыла дырку...
Странно, а как свет стоял? Может слишком близко к камере один софт поставили? Сам не сталкивался.. . Может реально ИК поджиг видно? Чем поджигали? (марка-модель)
Теймур Теймуров
Я к сожалению не знаю, сам в Попкорне не снимал, но народ студию хвалит... Свет ставил админ, подруга еще не на ты со студийкой...