Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Скоро метеоритный дождик. Можно ли это эффектно сфотографировать? ..
... Или это недоступно - в лучшем случае на чёрном фоне - белые полоски?
сильно зависит от условий, света на небе, яркости метеоров. .
это надо в Питер, в Северные широты, где небо посветлее
у меня вот что получилось, пролет спутника, судя по яркости, возможно МКС.. .
хрень короче вышла))

Игорь Васильев
Судя по траектории возможно падает, а значит возможно и МКС ))
Я где-то видел снимки метеоритного дождя где-то в южных широтах.. . вроде. Большая часть снимков - ничего особенного. Тут не столько сам дождь производит впечатление, сколько обстановка, на фоне которой это снято. При красивом пейзаже смотрится интересно, даже фантастично. Но это всё продумать надо, чтоб получилось! По-моему, проще метеоры нарисовать в Шопе. Один фиг никто не знает, как там было на самом деле.
Саш, ща разбогатею, куплю ракету и полетим с тобой на съёмку....
Александра Момот
Не, Лёнь! Я как-то с собственного балкона наблюдал августовский метеоритный дождь. Именно в августе Земля проходит через метеоритные потоки. Зрелище - потрясающее. Но мне думается, что для фото - это недоступно.
если не прикол..) ) и небо чистое то можно поэкспериментировать и попробовать снять что-то похожее http://www.weatherscapes.com/techniques.php?cat=astronomy&page=startrails
Татьяна Ужанкова
Наконец то я проэкзаменовал себя в начальном изучении англицкого и из первого абзаца понял, что это звёзды, на западном небосклоне, сняты с неподвижной фотокамеры(ага, не зря значит время трачу)))
Нуегонафик. Ишшо внешнюю линзу поцарапает.
Эффектно сфоткать метеоритный дождь возможно при отсутствии дождя метеорологического.
Змей!
Возьми обЯктиФФ для разноцветного фотканья и фоткай.
Змей!
Александра Момот
Угу! Нету у меня такого. Хотел было у тебя попросить у временное пользование, дык вспомнил, как ты мне плюшки выслал! :-(
А зачем вам эта лидирующая хрень?:) ) (c) Ю. Субачев
Дмитрий Никитин
Блин, даже с заглавной написАл:)))
Можно. Я пробовал. Но условий очень много. Нужна хорошая оптика, причем объектива 70-300 с х2 хватит лишь на росчерки на черном фоне. Потом безоблачная ночь, штатив, пульт, отсутствие света и желательно находится в горах. ))))
Как романтично!!!
не сфоткать такое с земли без телескопа