Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Безупречная фотография
Подскажите. Каким способом можна сделать фотографию вот такого качества? Возможно для этого была задействована какая-то предевижная студия? Это какая-то уже обработка на технике или какой камерой можна сделать вот такие фотографии? Заметил только 1-ну особенность в них: нигда нету теней. Почему? и каак вобще?

Как нет теней?
А на песке? А от одежды?
Сильно рассеянный утренний свет, режим насыщенный, правильно подобранный ББ и экспозиция. В пердобработке камеры полное заполнение теней и компенсация светов.
Пентакс, однако!
Может быть коррегирующий фильтр (из коричневых) или поляризатор.
Небо подтянуто в фотошопе. Или вообще вставлено. В слоях поработали с фоном. Посмотреть - участками яркости разные.
А на песке? А от одежды?
Пентакс, однако!
Есть тени, просто освещение рассеянное и тени мягкие. На воде и песке это часто получается. А снимок, пусть не безупречный, но очень хороший.
Синие тени слева слегка удивляют, хмыря с тачкой можно было и убрать, а так, снимок, как снимок, коих over 9000.
как это нету! есть
Ну наконец то я увидел Безупречную фотографию.. .
Спасибо... Рассмешил...
тени, обычно, бывают от солнца.
погода, судя по фото, не солнечная. вот и теней нет.
придвижная студия для изготовления таких фото не нужна. это точно.
Про передвижную фотостудию загнули, батенька. Светосильный объектив. Удачный момент подловил фотограф. Эмоции девушек - налицо. Плюс неплохая композиция. Всё! Теней нет, поскольку нет прямых лучей солнца. Ну, а сколько молодых людей здесь кричат: "На хрена мне знать что-то про композицию? На хрена правило третей и золотого сечения? " Оказывается вот для чего: чтоб получались удачные фото!
Вы когда нибудь замечали, что у предметов и людей нет теней? Когда? Понаблюдайте.... это вовсе не особенность аппарата. Так бывает и на самом деле. Видите на снимке нет солнца, значит тени будут минимальны, но все же они есть. Такой снимок можно сделать любой камерой, при достаточной сноровки.
Побольше б таких людей, как вы, Руслан! ИМХО тогда бы все мои фотографии считали бы "безупречными" и стоили бы они тогда большущих денег.
фотомонтаж
вон у русалки, бегущей по воде, есть тень от ляжки.
ахаха фото как фото идут телки капли воды розлетелись выдержка знач короткая)
Это безупречное говно!
Почитай про рассеянное освещение...
посмотри действительное качествоhttp://vitaly-sokol.livejournal.com/
Ништяк фото! Поставил бы на рабочий стол, но обстоятельства не позволяют)))))))