Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Завтра утром фоткать похороны: нюансики есть? Спасибо за советы бывалых.

Lisa Kotenok
Выбери удобный ракурс в погребальной яме.
Тауекел Абылкасов
Лучший ответ
Только не задумай снимать похороны тем аппаратом, которым снимал свадьбы.
Плохая примета!
Стилиста не забудь с собой взять. Хорошие стилисты, для таких случаев, есть в патанатомии ин-та им. Склифосовского. Из любого красавчика сделают.
Елена ;-)
на заре 20 века - был расцвет погребальной фотографии. если погулить будет многофото
Remember Me
Алексей Аксенов Отношение к погребению с тех времён. Если делать такие снимки как "на заре" есть реальный риск получения увечий.
Есть.. На поминках за столом песни не пой.
Про "горизонтальный лифт" тока метро гуглится.
Lisa Kotenok Ниже метро есть. ФОрум "наркозона". но что-то там фоток нет. Тока описание. или у меня криво отобразилось.мой ник там "debi": от слова "дебил".
Это как - заказ или личная инициатива?
Если честно, заказ фото на свадьбу - понимаю, на ДР - понимаю, заказ фотографий похорон - не понимаю.. .
А нюансик - постарайся сделать даже из 10 провожающих - толпу на фото. Родственникам будет приятно. Хотя что приятного в похоронах...
Рорс .
Яна Михайлова Визуальная (фото-видео) фиксация погребального действа ?..
Прихватите с собой побольше салфеток и носовых платочков - не себе, так кому-нибудь пригодится.. . Или для протирки техники от сырости...
Slava Uvarov
у меня стаж меньше 30-ти
Ирина Андреева
Людмила Супергиева У тебя и фоток-то нету. Сплошные дяпломы. :)
да ничего сложного в этой фотосъёмке нет только ходи со скорбным лицом ни не говори улыбайтесь посмотрите на меня здесь голимый репортаж приходилось снимать похороны пару раз пыху только возьми особенно она пригодится если будет отпевание в храме
Samui Kokoro
Не рекомендуется категорически, чтобы в кадр попадало что-то, что непосредственно связанное с погребением. дядьки с лопатами, крест и прочее.. . Сама личность на прощании не должна попадать в кадр.

Есть момент, что источник познаний не совсем фотографический. Такого полурелигиозного содержания. Однако можно заметить, что в этом есть большая доля разумности.
Lisa Kotenok Андрей, вы о чем? Можно подробнее? Я как раз лопаты собрался фоткать, крупные планы лиц родственников и т.п.((( Я х.з. ваще чоу фоткать((
не говори Чиииииз!
Если это не шутка ...Возьмите телевик на 200, а лучше на 300мм
Павел Аптюшев
Lisa Kotenok Беру свой 70-200/2.8.
Фоткай без проблем . Не парся .