Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите, как фоткать репортажку на соревнованиях в бассейне? А то завтра думаю поснимать, а чего ждать не знаю.
Может кто чо подскажет. Фоткаю для себя, но хотелось бы не зря сходить хоть..
Скажу сразу, съемка в бассейне имеет ряд особенностей:
1. Желательно прийти в бассейн как минимум за 20-40 минут до начала съемки, т. к. линза запотевает из за высокой влажности.
2. На соревнованиях как правило запрещают передвигаться вдоль бортиков бассейна, так что либо ищите удачный ракурс заранее, либо снимайте с трибун.
3. Если придется менять объектив, то не делайте этого прямо в помещении бассейна. (выйдите в холл, на ресепшн, в крайнем случае в туалет).
4. Никогда, ни в коем случае, не снимайте на улице сразу после съемок в бассейне! (зимой чревато замерзанием зеркала, летом - разводы на матрице)
Ну и примеры удачных ракурсов:
Фото 1 - от угла бассейна со стороны толчковых столов.
Фото 2 - с вышки или 2-го яруса
Фото 3 - середина бассейна (от бортика)
Фото 4 - со стороны толчкового стола (от бортика)

Ну и примеры удачных ракурсов:
Фото 2 - с вышки или 2-го яруса
Фото 3 - середина бассейна (от бортика)

зайдите пораньше, поснимайте. прикиньте какие настройки подойдут рабочее исо у вас какое? выберите удобную точку съёмки, например на старте.. переключите на серийную съёмку камеру

Адаптировать аппарат в помещении хотя бы за час. Сначала сорок минут в кофре кофре, а потом двадцать минут в помещении непосредственно у ванны. Со вспышкой снимать не стоит. Стоит подобрать чувствительность под короткую выдержку и среднее значение диафрагмы. Пусть всё будет в резкости.
Я не люблю зимой носить аппарат в кофре. Всегда засовываю под куртку. Если между курткой и рубашкой пиджак, то под пиджак. Аппарат всегда тёпленький и температурной адаптации с мороза не требует.
Ничего ждать не надо.
Всё произойдёт само собою.
Разные ракурсы, серийная съемка, крупные планы спортсменов, общая фотография награждения. Вот тебе забавная фотка "для себя".

Боишься что запретят или что? не понял вопроса
Людмила Гейнрихс
нее.. Не знаю, откуда ракурс лучше брать. Да и вообще. Стремно как-то будет среди незнакомых голых людей и все такое..
Баллон заряди до нормы.
Поныряй для разминки.